Как подать в суд на врача из-за халатности, приведшей к смерти ребенка в утробе - руководство и примеры исковых заявлений

• г. Благовещенск

Как подать в суд на врача? По её халатности в утробе умер мой ребёнок. И как правильно составить исковое заявление, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Вообще в суд нужно подавать не на врача на медицинскую организацию в штате которой находится врач.Исковое заявление пишется в соответствии со стст131 и 132 ГПК РФ. Прежде чем подать на суд у вас на руках должны быть доказательства вины врача в смерти вашего ребенка.

Такие дела очень непростые В одиночку у вас ничего не получится Поэтому советую вам очно обратиться к юристам.