Как подать в суд на врача из-за халатности, приведшей к смерти ребенка в утробе - руководство и примеры исковых заявлений

• г. Благовещенск

Как подать в суд на врача? По её халатности в утробе умер мой ребёнок. И как правильно составить исковое заявление, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Вообще в суд нужно подавать не на врача на медицинскую организацию в штате которой находится врач.Исковое заявление пишется в соответствии со стст131 и 132 ГПК РФ. Прежде чем подать на суд у вас на руках должны быть доказательства вины врача в смерти вашего ребенка.

Такие дела очень непростые В одиночку у вас ничего не получится Поэтому советую вам очно обратиться к юристам.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу подать заявление о преступнОй халатности врача из женской консультаци, вследствие, которой умер мой ребёнок (внутриутробно) и причинён вред моему здоровью. Как мне правильно оформить обращение?

Моё дело следователь скоро передаст в суд (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, умер ребёнок в утробе +удаление матки +геморогенный шок 3 ст и т.д)документы о признании меня потерпевшей есть. Хочу подать исковое заявление о компенсации морального и материального ущерб который был нанесён мне. Как его составить?

Как правильно составить исковое заявление на погашение задолженности. Мы поставляли продукцию в магазины, некоторые из них перестали платить. Хочу составить исковые заявления и подать в арбитражный суд.

Помогите мне пожалуйста. Из за халатности врача-эндокринолога в феврале этого года, мне полностью вместе с узлами удалили щитовидку-рак. Я хочу подать на неё в суд, о взыскании материального и морального вреда. Я обречена, а она должна по закону ответить за такую халатность. Можете мне помочь составить исковое заявление? Прошу Вас помогите.

Уважаемые адвокаты как правильно составить исковое?

Мы с моей бывшей женой в разводе. Живем вместе. Она разбила новый тв купленный мною вне брака. Свидетелем является мой сын. Возможно ли подать исковое на возмещение материального вреда? В какой суд обращаться? И как правильно составить исковое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре 2014 года на 26 неделе беременности у меня умер ребенок. Гибель была антенатальная. В результатах вскрытия указано, что одной из причин такого исхода стала несвоевременная медицинская диагностика. Я хочу подать в суд по этому поводу. На руках имею ксерокопию обменной карты, в которой указаны все анализы, которые делались, результаты УЗИ+расшифровка и сама расшифровка вскрытия. Куда нужно обращаться для начала? В полицию? И как правильно составить заявление? Какая это статья? Халатность? И на кого подавать в суд? Конкретно на самого врача? Или на главного врача всей больницы?

Как подать заявление в прокуратуру по факту сокрытия преступления зам глав врача роддома, которая покрывает халатность врача, по вине которого умер ребенок в родах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение