Проблема с взятым кредитом - сестра отказывается платить, что делать в данной ситуации?

• г. Владивосток

Взяла кредит по просьбе сестры и теперь она его не платит. Дело дошло до суда. Она согласна написать бумагу о том что это ее долг. Чем мне может это помочь? Я тоже не имею дохода на данный момент. Чтоб оплатить долг.

Ответы на вопрос (1):

Платить то все же придется Вам. Либо обратитесь в банк и переоформите долг на сестру.

Спросить
Пожаловаться

Взяла кредит на себя по просьбе сестры, но ей на данный момент нечем его платить, можно ли каким-то образом переоформить этот кредит на нее?

Я для сестры взяла кредит на 500000 руб. она уже почти год его не платит, т.к. ее бизнес прогорел. Мне пришло сообщение о том, что мой долг взяли коллекторы. Вопрос - мне ждать решение суда а потом платить самой?

В 2008 году сестра взяла кредит 15000 в Мани банке для мужа. Потом они расстались, он кредит не оплачивал, а у сестры ребенок-инвалид, денег нет, она тоже не платила. Теперь пришло письмо что долг передан ККГ и они постоянно звонят, пишут смс и сестре и маме с требованием оплатить кредит, и какое то исковое заявление прикладывают, номер договора уступки, и т. д. Я понимаю, что сестра поступила глупо, но платить нечем... Что делать в этой ситуации?

Взяла кредит в банке со страховкой. Платила постоянно и во время. Но потом не смогла платить. Дело дошло до суда. В суде банк попросил все выплатить плюс проценты. Проценты бешенные. Ч согласна отдать то что брала. Как написать что не согласна с решением суда. ? Или как быть чтоб не платить именно проценты?

Муж без моего ведома взял кредит на личные нужды. Я не поручитель. В данный момент он не платит кредит уже 4 месяца. Это я узнала от коллекторского агенства. Имеют ли они право звонить мне, просить помочь оплатить долг. Говорят если он не будет платить то все оплачивать буду я.они разглашают сумму кредита, какой составляет долг и когда был взят кредит. Разве это не нарушение прав заемщика.? Все с ними разговоры я записываю. И еще Что можно сделать чтобы прекратились звонки?

Я мать-одиночка, статус семьи-малоимущая, кредит в банке (автомобиль) дело до суда не дошло, но часть документов отправлено в суд, если дело до суда дойдет, долг составляет 430000 рублей, может ли мне как статус-малоимущая и мать-одиночка чем то помочь в суде? И чем?

Скажите пожалуйста у моей сестры есть кредит и она в данный момент не может его оплачивать уже месяца 3,так как в данный момент муж зарабатывает мало, а когда брала она кредит она ссылалась на помощь мужа. Сестра работает в детском саду воспитательницей. Сегодня придя на работу ей заведующия сказала, чтоб она заплатила кредит так как ей позвонили "свыше" и сказали что воспитатель не платит кредит. Сестра сказала что в данный момент нет возможности платить за креди, и если банк посчитает нужным то пусть подаёт в суд, так как нет денег. И заведующия сказала что мне не нужны Ваши проблемы и пиши заявления на увольнение и сегодня отстраняешся от работы. Скажите пожалуйста какое право имеет заведущия говорить моей сестре о том чтоб она увольнялась и платила кредит и не допустила её к работе из-за долга за кредит? Сам банк не подовал в суд, и сослов заведующий что банк позвонил кудато "выше" и сообщил о доге. Что делать и как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помочь. Отец с мамой в разводе. Отец взял автомобиль в кредит, платить не может теперь. Договорились что сестра и мама возьмут кредит на свое имя погасят его кредит в банке и он переоформит автомобиль на сестру. Сестра с мамой взяли кредит, погасили отцовский кредит в банке, ему отдали ПТС и теперь он не хочет переоформлять авто на сестру. Что делать? Каким образом можно заставить его переоформить автомобиль на сестру?

Взяла кредит другому человеку он его не плотил, когда дело дошло до коллекторов этот человек сходил к ним и они составили договор о том что он берет на себя ответственность выплачивать этот кредит, и что она теперь является задолжником. Прошел год она не платила. Сейчас опять коллекторов мне звонят и говорят что долг опять на мне, что тог договор онулировался с тем человеком потому но он не оплачивал. В договоре нет такого пункта о онуляции.

У меня возникла проблема с коллекторами. Моя сестра взяла кредит и не платит, а в качестве контактного телефона оставила мой номер, причем без моего согласия. Теперь коллекторы мне звонят на дню по 5-6 раз. Раньше просто просили информацию передать, а теперь просят помочь сестре и заплатить ее кредит. Подскажите, законны ли эти звонки и просьбы об оплате не моего долга? Что мне делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение