Оплата труда при замещении сотрудника на время отпуска

• г. Санкт-Петербург

Надо ли доплачивать до мрот временному работнику (принят на время отпуска) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

конечно нужно платить не менее минимального размера

Спросить
Пожаловаться

Работник принят на работу на время декретного отпуска другого работника. Как правильно и лучше уволиться временному работнику, если предлагают - уволься с получением компенсации за отпуск, но ведь можно сначала сходить в отпуск, а потом уволиться.

Работник был в отпуске, далее выходит в отпуск по беременности и родам. На время отпуска был принят другой работник на время отсутствия основного работника. Нужно ли оформлять увольнение временного работника, чтобы принять его вновь на время отпуска по беременности и родам основного работника.

На время декретного отпуска работника приняли другого с указанием, что он принят на время декретного. Но перед самым выходом основного работника из декретного отпуска, временный работник сообщает, что она уходит скоро в декрет. Организация обязана предоставить работу временному работнику?

Работник принят на период отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, по графику отпусков наступает время очередного оплачиваемого отпуска, но основной работник планирует выходить на работу, получается, что мы не можем предоставить отпуск временному работнику. Поясните пожалуйста.

В организацию был принят работник на время отпуска по уходу за ребенком основного работника. Временному был предоставлен трудовой отпуск авансом. Ранее запланированного срока выходит основной работник. Удерживать с временного выплаченные авансом отпускные?

Работник, работающий по срочному трудовому договору (на время отпуска по уходу за ребенком основного работника) собрался в очередной отпуск. В это время изъявил выйти на работу основной работник. Как нужно поступить: дать догулять отпуск временному работнику или нужно уволить его, даже если в этот момент он уже будет в очередном отпуске?

На время исполнения отсутствующего работника был принят новый работник. Этому новому работнику был предоставлен очередной отпуск, в период нахождения в очередном отпуске на работу вышел основной работник. Какой датой нужно провести увольнение работника, принятого временно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова: учитель 1 (постоянный работник) ушел в отпуск по уходу за ребенком. На время её отпуска принят другой учитель 2, который через некоторое время тоже ушел в отпуск по уходу за ребенком. Вынуждены были принять временно еще одного работника - 3, на время отпуска по уходу за ребенком работника 1. Что делать, если работник 1 намерен находиться в отпуске по достижению ребенком 3 лет, а работники 2 уже хочет выйти на работу, но на неполный рабочий день? Следовательно не может взять всю нагрузку. Т.е.. работник 3 нам нужен, но придется его уволить, раз он был принят (тоже временно), но позже, чем работник 2?

Работника оформили по срочному трудовому договору на время отпуска основного работника. По окончанию договора положена ли выплата компесации за неиспользованный отпуск временному работнику?

Здравствуйте! Временному работнику нет места для выхода на работу после отпуска по уходу за ребёнком, т.к вышел основной работник. За время отпуска временного работника я приняла на постоянное другое место нового сотрудника. Обязана ли была я предложить это место временному работнику, который был в отпуске по уходу за ребёнком. В трудовом договоре с временным работником четко прописано на чьём месте она работает до момента выхода основного работника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение