Можно ли падать встречный иск на истца за не выполнение решения суда?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Если было вынесено решение по времени общения с ребенком отдельно проживающим родителям, иск подавал отец ребенка, и истец не выполняет решение суда, т.е. общается с ребенком в любое для него удобное время, как быть? Можно ли падать встречный иск на истца за не выполнение решения суда? И как это оформить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

По данному иску - Вы ответчик. Из чего следует, что Вы его должны исполнять.Вы вправе не отпускать к отцу ребенка, если отец пришел во время, не указанное в решении суда.