Что делать, если покупатель сообщает о нехватке средств перед подписанием договора на покупку квартиры?

• г. Уфа

Договарились о цене квартиры с покупателем, перед непосредственным подписанием договора, покупатель сообщает, о нехватке некой суммы (250 тыс. руб), говорит отдаст через месяц, под расписку. Как лучше поступить? Не опасно ли так?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, лучше отсрочку вписать в договор. Тогда квартира будет у вас в залоге до полной выплаты им цены покупки.