Вопрос о возможности погашения кредита и последствиях для просроченной задолженности в Сбербанке

• г. Таштагол

Обращаюсь к Вам с просьбой, ответить на мой вопрос. Я брала потребительский кредит в Сбербанке 110.000 т. р 13.08.2013 г. Про платила 3 месяца, а дальше не смогла. Пошла неустойка. Банк подал в суд, прошел суд, суд вынес определение 154.000. долга. Начали беспокоить коллектора, говорят, что сбербанк продал им мою историю, и они хотят забрать свои 109,000 т.р. Подскажите пожалуйста, на данный момент, я могу сбербанку отдать только сумму которую я взяла, но не ту которую утвердил суд. Будет меня сбербанк беспокоить в дальнейшем? И смогу я взять заново кредит в банке?

Ответы на вопрос (1):

Дина, оплачивайте ту сумму, которую присудил вам суд, и не иначе.