В какой суд подать иск о признании факта трудовых отношений между физ. лицом и ООО?

• г. Брянск

В какой суд подать иск о признании факта трудовых отношений между физ. лицом и ооо?

Ответы на вопрос (2):

Владимир, По общим правилам иски о защите трудовых прав подаются по месту нахождения ответчика. Истец имеет право подать такое заявление в суд по месту, где он фактически работал, если в этом месте имеется филиал или представительство работодателя. Истец может подать исковое заявление в суд по месту осуществления трудовой деятельности, если в трудовом договоре это место конкретно указано.