Проблема с таможней - оплата за посылку для 3D-принтера превышает 200 евро – что делать?

• г. Красноярск

Пришол набор деталей для 3 д принтера стоимостью 17 801 руб, таможня говорит платить 3 700 руб, так как сумма превышает 200 евро, или ждите пока курс евро повысится, на сайте продавца отзывы феврале покупатели получали без оплаты таможни, писали заявление что для частного пользования и всё, а сейчас что закон изменился... ? Как бать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ставки размеров таможенных пошлин изменились с марта и апреля 2016 года.