Право на долю в квартире - как выделить снохе-вдове долю, не проживающей в ней?

• г. Новосибирск

Имеется квартира, после смерти сына, сноха-жена сына вступила в наследство и имеет долю в этой квартире. В квартире не проживает, как выделить ей долю, так как не живет уже 8 лет здесь, но имеет право на долю.

Ответы на вопрос (2):

Зависит от того насколько большая доля - можно ли выделить в натуре или можно обязать продать за малозначительностью. Всего наилучшего.

Добрый день.

В свидетельстве о наследовании доля должна быть указана. Снохе надо оформить документы в нотариальной конторе. Остальное по соглашению сторон.