Возможно ли замена водительского удостоверения в другом регионе при наличии экзаменационной карточки и самого водительского удостоверения,

26.04.2016, 07:20
• г. Хасавюрт
Вопрос №10410201

Возможно ли замена водительского удостоверения в другом регионе при наличии экзаменационной карточки и самого водительского удостоверения, у которого истек срок давности. Не смотря на то, что работники ГИБДД говорят, что в базе данных нет информации о моем удостоверении?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург

Можно, если зарегистрированы в другом регионе..

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

25.04.2016, 23:30
• г. Хасавюрт
Вопрос №10408951

Возможно ли замена водительского удостоверения в другом регионе при наличии экзаменационной карточки и самого водительского удостоверения, у которого истек срок давности.

29.07.2015, 18:41
• г. Видное
Вопрос №7534680

При подаче документов на замену выяснилось, что в базе данных ГИБДД нет информации о моем удостоверении, несмотря на то,что оно абсолютно легальное. Имеются другие документы (свидетельство об окончании автошколы еще в 1988 г,экзамен. Карточка, где все прописано). На основании отсутствия данных в электронной базе мне было отказано в замене удостоверения.

Маслов Евгений
01.04.2009, 20:52
• г. Екатеринбург
Вопрос №762089

В период обучения в военном институте проходил обучение вождению. Водительское удостоверение так же получал в период обучения. В связи с многочисленными переездами к местам службы утерял экзаменационную карточку, срок действия водительского удостоверения скоро заканчивается. Возможна ли замена водительского удостоверения без экзаменационной карточки? Что делать для ее восстановления?

02.10.2016, 15:58
• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №11447033

Пришел в ГИБДД за дубликатом экзаменационной карточки водителя, девушка инспектор сказала что база данных обновилась и данных нет. Возможно ли такое?

13.01.2015, 00:51
• г. Ялта
Вопрос №5810203

Что делать если водительских прав не оказалось в базе данных ГИБДД. Предъявил оригинал водительского удостоверения и оригинал экзаменационной карточки, а также свидетельство об обучении. Надо ли подавать дополнительно запрос на место выдачи прав?

29.07.2014, 17:44
• г. Москва
Вопрос №4502487

Я получил гражданство РФ в январе этого года. На этой неделе пришел в экзаменационный отдел ГИБДД для замены водительского удостоверения, выданного в Казахстане 8 лет назад. Сотрудники отделения 20 минут меня уверяли, что мое водительское удостоверение не соответствует венской конвенции 1968 года и не подлежит замене.

Мое водительское удостоверение действительно не соответствует венской конвенции, но согласно постановлению #1396 от 15.12.1999 Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений пункт 40 (о замене национального удостоверения иностранного государства) ничего не говориться о венской конвенции.

Поэтому возникает вопрос - чем руководствуются сотрудники ГИБДД, требуя чтобы водительское удостоверение соответствовало венской конвенции? Правы ли сотрудники ГИБДД или я имею полное право заменить казахское водительское удостоверение после сдачи теоретического экзамена?

09.07.2012, 15:40
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1813021

Обязательность наличия экзаменационной карточки при замене вод прав.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение