Нарушение банком - неправильная копия договора с чужими подписями и заполнением – договор недействителен?

• г. Тюмень

Я заказал в банке копию договора, на что банк выдал мне 4 из 8 ми листов договора, а самое интересное, что подписи не мои и строка собственноручно заполнена не мной, можно ли договор считать недействительным?

Ответы на вопрос (4):

да можно через суд признать недействительным!

Статья 168. Недействительность сделки, нарушающей требования закона или иного правового акта

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 9] [Статья 168]

1. За исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи или иным законом, сделка, нарушающая требования закона или иного правового акта, является оспоримой, если из закона не следует, что должны применяться другие последствия нарушения, не связанные с недействительностью сделки.

2. Сделка, нарушающая требования закона или иного правового акта и при этом посягающая на публичные интересы либо права и охраняемые законом интересы третьих лиц, ничтожна, если из закона не следует, что такая сделка оспорима или должны применяться другие последствия нарушения, не связанные с недействительностью сделки.

Актуальный текст статьи 168 ГК РФ на сайте «Консультант Плюс»

Добрый день.

Если подписи не ваши - обращайтесь с заявлением в полицию. Самостоятельно признать договор не действительным вы не сможете.

Да можно признать договор недействительным в судебном порядке.

Иван, можно признать договор недействительным, но только в судебном порядке, другого варианта просто нет.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, он у вас на руках?