Вопрос - не выделенная доля в квартире является или не является жильем?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

является, Галина Алаксандровна

Квартира является жилым помещением. И если у Вас есть доля в праве собственности на квартиру, то у Вас есть жилье - квартира.

в квартире выделить долю - невозможно )ст. 252 ГК) а вот установить порядок пользования долевой собственностью сможете или по соглашению или в судебном порядке - ст. 247 ГК позволяет

Здравствуйте.

Доля, хоть и не выделенная, дает право собственности на часть жилого помещения, на проживание в нем. Поэтому, является жильем