Как поступить, если на работе объявили о прекращении работы и просят написать заявление на увольнение по собственному желанию, а я имею на иждивении двоих несовершеннолетних детей?

• г. Тула

На работе начальник объявил о том, что с 1 мая наша организация прекращает свою работу. С июня там будет организация с таким же профилем работы. Нас всех попросили написать заявление на увольнение по собственному желанию. У меня на иждивении 2 несовершеннолетних детей. Как посупить в данном случае. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Не надо ничего писать. Пусть сокращабт с выплатами

Ни в коем случае не пишите заявление, в случае если не захотят сокращать, а будут давить - обращайтесь в Государственную инспекцию труда в Тульской области, Адрес: 300012, г. Тула, ул. Ф.Энгельса, д.62, телефон можете на их сайте посмотреть и там же проконсультироваться. о сокращении Вас должны в письменной форме уведомить за 2 месяца и по исходу срока выплатить компенсацию, а потом Вы еще в центре занятости будете пособие получать...