Как вернуть деньги после обанкротившегося ООО Глобус-лизинг и проблемы с получением решения суда?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь кредитором обанкротившегося ООО"Глобус-лизинг", 3.02.2010 Смольнинским районным судом Санкт-Петербурга принято решение в мою пользу, как мне стало достоверно известно, но по почте решения я не получил, т.к. проживаю за границей и письмо с решением суда было возвращено почтой отправителю назад в пятидневный срок. Выехать в Санкт-Петербург пока нет возможности. Я узнал недавно, что претензии к компании с просьбой включить в реестр требований кредиторов я должен был подать в месячный срок после введения конкурсного управляющего и этого сделать не смог по причине проживания за границей. Что мне теперь делать и смогу ли я вернуть свои деньги, в сумме около 500000 руб?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Валерий!

Поскольку срок на подачу заявления о включении в реестр требований уже пропущен, то теперь Вы все ещё можете подать такое заявление, но Ваши требования будут удовлетворяться в последнюю очередь.

Чтобы все-таки быть включенным в реестр надо направить заявление о включении в реестр в Арбитражный суд СПб, арбитражному управляющему и самому Глобус-лизинг-финанс и необходимые документы. На сайте глобус-лизинг-финанс приведены формы заявления и перечень прилагаемых документов - http://www.globus-leasing.ru/

Вероятность того, что Ваши требования все-таки будут удовлетворены, конечно, не велика, но все же она есть. Если решитесь вступать в дело о банкротстве, то действовать надо оперативно, так как уже 4 месяца прошло. Если понадобится, то я смогу помочь в подготовке документов и сопровождении дела здесь, в Санкт-Петербурге.

С уважением,

Савиных Владислав