Отказ в предоставлении отпуска на летний период из-за поступления ребенка в ВУЗ - возможность предоставления отпуска без сохранения заработной платы.
₽ VIP

• г. Новый Уренгой

Я являюсь работником ООО, мой ребенок этим летом поступает в ВУЗ на очную форму обучения. График отпусков отсутствует на предприятии. Приказом генерального директора все отпуска инженерно-технических работников были перенесены на осень и зиму, в связи с тем, что предприятие выполняет сезонную работу. На основании этого мне было отказано в предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска в летний период. Я уже согласна и на отпуск без сохранения заработной платы, так как живу в районе Крайнего Севера, где нет высших учебных заведений того направления, который выбрал ребенок, вынужденный поступать в другом городе (Санкт-петербурге). Предусмотрена в законодательстве возможность предоставления такого отпуска и если есть, то какую формулировку писать в заявлении и на что ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, г.Новый Уренгой!

По указанным вами основаниям, Трудовой кодекс РФ не содержит норм трудового права, которые позволяют удовлетворить ваши требования.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 01 мая 2010г

18:29 уф.вр.