Сложности одинокой матери в России - безработица, отсутствие регистрации и выплаты - как помочь государству?

• г. Липецк

Я мать одиночка. Родилась в России всю жизнь жила в России. Но по пречине безработицы пришлось продать дом в деревне и переехать в город. В деревне я осталась прописана только в сельсовете дом в паспорте не указан. В любой момент могут выписать. Моему ребёнку уже 2 года у него нет регистрации. И я не получала не каких выплат. Я не могу работать так как не с кем его оставить. Что мне можно сделать в такой ситуации? Может ли как то помочь государство?

?

Ответы на вопрос (1):

Ребенка Вы должны зарегистрировать по месту своей регистрации. В городе зарегистрируйтесь временно по месту проживания и после этого решайте вопрос об устройстве ребенка в детский сад.