Необходимость оплаты задолженности за квартиру после пропуска срока наследования - проблемы и решения

• г. Иркутск

Я по суду вступила в наследство, был пропущен срок наследования. Задолженность за квартиру составляет 200 000 рублей, это где-то за 8 лет. Я там не проживала и не прописана. Хотели оплатить за последние три года, но УК не разрешает применить срок исковой давности и открыть новый л/сч. Что делать? Их отказ правомерен?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Оплачиваете только текущие счёта. Совсем остальным посылайте управляющую компанию в суд.

Обращайтесь в суд. Суд применит срок исковой давности. Всего наилучшего.

Здравствуйте! Срок исковой давности применим только в суде. Если УК обратиться в суд за взысканием долга за 8 лет, то вы в суде сможете заявить о трехлетнем сроке.