С решением зем комитета я не согласен, куда я имею право обжаловать это решение и в какие сроки существуют для обжалования.

• г. Пермь

Земельный комитет вынес решение о привлечении моей фирмы к административной ответственности в виде штрафа.

С решением зем комитета я не согласен, куда я имею право обжаловать это решение и в какие сроки существуют для обжалования.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег!

поскольку речь идет об административной ответственности, то данные правоотношения (порядок производства) регулируются КоАП.

В части оспаривания постановления,Э поскольку субъектом является юридическое лицо, то обращаться стоит в Арбитражный Суд с иском о признании недействительным постановления земельного комитета.(гос пошлина по данным делам - 10 МРОТ).

Если же штарф наложен на руководителя - Суд по месту жительства руководителя - с жалобой на постановление, в данном случае от уплаты госпошлины заявитель освобождается

Спросить
Пожаловаться

Районный суд вынес постановление о привлечении Инд. предпринимателя к административной ответственности. Подали жалобу на это постановление в краевой суд, который вынес решение и оставил в силе это постановление. В этом решении не указан порядок обжалования и также не указано на вступление в законную силу самого решения. Вопрос: в каком порядке сейчас обжаловать решение краевого суда (в краевой суд но как надзор)? и какой срок на это установлен? Подскажите когда вступает в силу решение краевого суда? Заранее спасибо.

Налоговая за непредоставление сведений о закрытии счёта приняла решение о привлечении меня к ответственности в виде штрафа 5000 рублей. Я с принятым решением не согласен. Необходимо ли мне подавать в суд для обжалования решения или можно дождаться пока налоговая сама обратиться в суд за взысканием штрафа и уже тогда в суде высказать своё не согласие с привлечением к ответственности?

Должностное лицо привлекло к административной ответственности нарушителя. Нарушитель не согласился к постановлением о назначении адм. штрафа и обратился в районный суд. Суд вынес решение об отмене постановления. В решении указано, что данное решение вступило в законную силу незамедлительно. На решении поставлена печать, вступило в законную силу. Какие сроки для обжалования в суд субъекта и установлены ли эти сроки КоАП РФ для обжалования решений, вступивших в законную силу?

Мировой судья по административному делу вынес постановление о привлечении к административной ответственности и назначил штраф.

Данное постановление было обжаловано в районный суд.

Судья районного суда своим решением оставил постановление без изменения жалобу без удовлетворения.

Вопрос: в какой срок я имею право обжаловать данные решения в краевой суд?

Дали надзор административный 6 лет по тяжкой статье. Как можно обжаловать данное решение, с данным решением не согласен я.напишите пожалуйста форму обжалования данного решения.

Инспектором Гимс был составлен протокол на должностное лицо по ч 1 ст 19.5 невыполнение в срок законного предписания, материалы дела об административном нарушении били отправлены в суд. Районный суд принял решение о привлечении должностного к административной ответственности в виде штрафа. Можно ли повторно составлть предписание если решение суда на обжаловании?

Решением городского суда оставлено в силе решение мирового суда по административному делу. (привлечении к ответственности за обгон ТС). каков срок для обжалования решения городского суда и куда подавать жалобу и как она называется правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На госакте выданном 18.11.93 года стоит печать государственного комитета по земельной реформе и землеустройству Российской федерации, вместо печати государственного комитета РСФСР по земельной реформе и земельным ресурсам. Законно ли это? Госакт выдан в городе Сочи. По моему комитет по землеустройству менял госакты а не выдавал их. Подскажите с какого года в Сочи был образован комитет по Зем реформе и землеустроительству.

Не могу разобраться куда обжаловать постановление.

Должностным лицом было вынесено постановление о привлечение меня к административной ответственности. Я обжаловала это постановление должностному лицу.

Должностным лицом было принято Решение и мне отказано в отмене постановления.

Решение должностного лица я обжаловала в суд, суд так же отказал в удовлетворении жалобы на решение вышестоящего должностного лица.

Куда теперь подавать жалобу?

Какой срок для обжалования решения суда?

Если отменят решение вышестоящего должностного лица по жалобе на это постановление это является основанием для отмены самого постановления, или его надо было тоже обжаловать вместе с решение.

Спасибо.

Инспектор дпс вынес постановление о привлечении водителя к административной ответственности и выписал штраф в размере 2 тысяч рублей. Водитель не согласился с данным нарушением и направил жалобу для обжалования в госавтоинспекцию на имя руководителя инспектора дпс. Пока будет идти процедура обжалования постановления об администраривном правонарушении в госавтоинспекции, будет ли продолжать течь срок привлечения водителя к административной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение