С решением зем комитета я не согласен, куда я имею право обжаловать это решение и в какие сроки существуют для обжалования.

• г. Пермь

Земельный комитет вынес решение о привлечении моей фирмы к административной ответственности в виде штрафа.

С решением зем комитета я не согласен, куда я имею право обжаловать это решение и в какие сроки существуют для обжалования.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег!

поскольку речь идет об административной ответственности, то данные правоотношения (порядок производства) регулируются КоАП.

В части оспаривания постановления,Э поскольку субъектом является юридическое лицо, то обращаться стоит в Арбитражный Суд с иском о признании недействительным постановления земельного комитета.(гос пошлина по данным делам - 10 МРОТ).

Если же штарф наложен на руководителя - Суд по месту жительства руководителя - с жалобой на постановление, в данном случае от уплаты госпошлины заявитель освобождается