Как избежать финансовых затрат, связанных с штрафами и налогами, после утери копии рукописного договора купли-продажи автомобиля?

• г. Новая Усмань

Полтора года назад продал авто по рукописному договору купли-продажи, сейчас пришли штрафы и налог, моя копия договора утеряна как поступить в данной ситуации чтобы не понести финансовых затрат.

Ответы на вопрос (3):

Ищите покупателя. Восстанавливайте договор, потом снимайте ТС с учета

В ГИБДД подайте заявление о прекращении регистрации,тогда покупатель сам Вас найдет.

Обжаловать штрафы в суд, где вы должны доказать, что вы не управляли машиной в момент нарушения. А вообще нужно перерегистрировать авто.