Переоформление свидетельств о праве собственности при дарении доли и вопрос о перепланировке квартиры

• г. Хабаровск

С 2000 г. квартира в общей долевой (по 1/2) собственности с сыном, и есть два свидетельства о праве собственности, в которых указана общая площадь квартиры. В 2008 г. сделал перепланировку квартиры (общая площадь уменьшилась на 0,5 м., немного уменьшилась и жилая площадь). Все разрешительные документы на перепланировку имеются, в БТИ был сделан новый техпаспорт и кадастровый паспорт, но в Росреестре пока еще не переоформлялись новые свидетельства о праве собственности. Сейчас сын хочет подарить мне свою долю в праве. Вопрос: нужно ли переоформлять свидетельства о праве собственности до заключения договора дарения, или можно воспользоваться прежними свидетельствами, а потом уже переоформить? Или при заключении договора дарения можно одновременно подать документы по перепланировке, чтобы сразу оформили свидетельство с учетом новых технических характеристик?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте сразу все документы. Будет два заявления, два пакета документов

Спасибо! Но в договоре дарения нужно указывать сведения о квартире (площадь общую, жилую и т.д.). В таком случае что указывать? По-старому? Примет ли Росреестр при этих условиях сразу два пакета документов?