Последствия несвоевременной оплаты штрафов - арест счетов и требования судебного пристава

• г. Аткарск

Меня о штрафавали на 1500 я оплатила не в срок но через какое то время оплатила, узнала что мне ещё надо 1500 я не оплатила, меня вызвали в суд, а суд постановил мне 6000 рублей я оплатила в срок. Теперь судебный пристов ещё требует 3000, Арестовали все счета.

Ответы на вопрос (1):

Кроме уплаченных штрафов за несвоевременность судебные приставы-исполнители могут с Вас потребовать уплату исполнительского сбора, который составляет 7% от суммы, подлежащей взысканию, но не менее 500 рублей.

То есть если у Вы полностью уплатили все оплаты, то с Вас может быть взыскан только исполнительский сбор. Поэтому Вы сходите к судебному приставу-исполнителю и выясните у него, что это за 3000 рублей откуда они взялись. Может Вы еще какой-то штраф не уплатили. Заочно говорить об этом сложно.