Заключен договор на оказание услуг на 1 год. Положен ли отпуск (компенсация) работнику после истечения срока договора?

• г. Омск

Заключен договор на оказание услуг на 1 год. Положен ли отпуск (компенсация) работнику после истечения срока договора?

Ответы на вопрос (3):

Нет. По данному договору отпуск и компенсация не предусмотрены.

Спросить
Пожаловаться

ваши отношения регламентируются не трудовым а гражданским кодексом, а ГК не предусматривает понятия "отпуск"

требуйте заключения с вами трудового договора, если отношения носят характер трудовых

при отказе - в суд и прокуратуру обратитесь

Спросить
Пожаловаться

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг Скачать ГК РФ Распечатать Поделиться Позиции высших судов по ст. 779 ГК РФ >>> 1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги. 2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

Источник: Подробнее ➤

Каких либо отпусков и компесаций по данному типу не предусмотрено. Оформляйте трудовой договор в будущем

Спросить
Пожаловаться

Заключен договор на оказание услуг. В соответствии с условиями договора он действует до полного исполнения сторонами своих обязательств. В договоре указаны конкретные сроки оказания услуг. Допустима ли такая конструкция, или же срок его действия равнозначен сроку оказания услуг? Заранее спасибо.

Интересуют основания для предъявления иска по взысканию неустойки. Инфо: в 2013 заключен договор на оказание услуг, в договоре обозначена точная дата предоставления услуги.

Услуги оказаны на ХХ дней позднее согласованной в договоре даты. Акты приемки сторонами подписаны. Услуги оплачены. В договоре согласованы условия выплаты неустойки сторонами в случае просрочки оказания услуг. После оплаты услуг Договор расторгнут до истечения срока действия по соглашению сторон. Размер неустойки за просрочку выполнения обязательств по договору определен в договоре. Вопрос: после расторжения договора по соглашению сторон в 2013. Можем ли мы Заказчик получить выплату нам поставщиком неустойки если претензия была направлена в 2015 году претензия о выплате неустойки за просрочку исполнения обязательств? Спасибо. ! В договоре имеется пункт в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Исполнителем обязательств по договору оплата услуг по договору производится за вычетом соответствующего размера неустойки.

Если с работником заключен договор на оказание услуг, положен ли ему отпуск.? Стаж по договору уже пол года.

Между двумя организациями заключен договор на оказание рекламных услуг в рамках проведения мероприятия, проводимого Рекламистом.

Рекламист в целях оказания услуг по данному договору должен заключить договоры с другими организациями (рекламными агенствами), чтобы последние исполнили все услуги по договору.

В какой форме должны быть договоры с рекламными агенствами? Может ли это быть подобный первоначальному договор, просто с другим предметом договора? Или нужно заключать отдельно договоры подряда на производство и договоры оказания услуг по распространению, размещению рекламной продукции? Или можно заключить обычный договор оказания услуг, без упоминания конкретных видов работ и услуг, а указать все эти условия в приложениях к договору?

Договор на оказание услуг заключен до конца года на определенную сумму. Как сформулировать в договоре, если оказанные услуги на прописанную сумму закончатся раньше срока действия договора, но услуга в дальнейшем будет необходима. Контрагент просит прописать это в договоре.

После выхода этого работника из отпуска, уходит в отпуск следующий работник, можно ли временного работника не увольнять (по истечению срока трудового договора), а продлить с ним срочный трудовой договор на период ежегодного отпуска второго работника?. Как нам поступать в этом случае?

Помогите, пожалуйста, разобраться! Со штатным сотрудником заключен договор возмездного оказания услуг сроком на 1 год. По истечении срока действия договора организация может уволить работника без выплаты расчета при увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С работницей был заключен срочный трудовой договор на 1 год. Во время работы по договору до истечения срока работница забеременела. Должна родить до истечения срока трудового договора. Имеет ли право работник претендовать на рабочее место, после декретного отпуска и при каких условиях?

Работника оформили по срочному трудовому договору на время отпуска основного работника. По окончанию договора положена ли выплата компесации за неиспользованный отпуск временному работнику?

Заключен договор между физ и юр лицом об оказании услуги, оплата услуги по договору 100% произведена в день заключения договора, условия договора исполнителем (юр лицом) исполнены в полном объеме в серьезным нарушением срока оказания услуги, возможно ли в судебном порядке признать договор ничтожным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение