Заключен договор на оказание услуг на 1 год. Положен ли отпуск (компенсация) работнику после истечения срока договора?

• г. Омск

Заключен договор на оказание услуг на 1 год. Положен ли отпуск (компенсация) работнику после истечения срока договора?

Ответы на вопрос (3):

Нет. По данному договору отпуск и компенсация не предусмотрены.

ваши отношения регламентируются не трудовым а гражданским кодексом, а ГК не предусматривает понятия "отпуск"

требуйте заключения с вами трудового договора, если отношения носят характер трудовых

при отказе - в суд и прокуратуру обратитесь

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг Скачать ГК РФ Распечатать Поделиться Позиции высших судов по ст. 779 ГК РФ >>> 1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги. 2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

Источник: Подробнее ➤

Каких либо отпусков и компесаций по данному типу не предусмотрено. Оформляйте трудовой договор в будущем