Досрочное увольнение в связи с ликвидацией - вопросы оформления пособия по уходу за ребенком и регистрации в центре занятости

• г. Екатеринбург

Если досрочно уволиться с организации в связи с ликвидацией, находясь в отпуске по уходу за ребёнком, ребёнку на данный момент 1,3 лет, после ликвидации хочу оформить в соцзащите пособие до 1,6 лет. А после 1,6 лет, могу ли я встать в центр занятости, если буду досрочно уволена в связи с ликвидацией 1,3 лет. Получатся я приду с трудовой книжкой после 3 месяцев после ликвидации.

Ответы на вопрос (1):

вам нужно сразу вставать после увольнения - ст. 178 ТК что б получить выплаты по закону