Разъясните, почему арестовано имущество, приобретенное по другому кредиту, и обременение права в гос. регистрации

• г. Нехаевская

Сегодня получила уведомление об аресте своего дома и земельного участка. Прошу Вас разъяснить мне, как так арестовали имущество, купленое по другому кредиту. И в гос. регистрации указано обременение права. Я от оплаты долгов не оказываюсь, просто в данный момент я безработная. Весь прошлый год как могла долг закрывала.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Такое бывает в практике, так как наложение ареста не является фактом продажи имущества, приставы ограничивают возможность совершения сделок с ними. Но вы можете обратиться в суд с заявлением о снятии ареста, так как в случае, если приставы ухитрятся продать с торгов заложенное по другому кредиту имущество. то потом второй кредитор будет предъявлять к вам требования, ситуация запутанная, важны детали. Но одно могу сказать, вам прямая дорога в суд оспаривать действия пристава