Как возместить причиненный моральный и физический вред через страховую компанию ОСАГО?

• г. Оренбург

Как возместить причиненный моральный и физический вред через страховую компанию ОСАГО? Какие документы нужно туда предоставить? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Любовь Александровна, в рамках ОСАГО возмещается вред, причинённый:

1) жизни, здоровью потерпевшего;

2) имуществу потерпевшего.

Документы, которые потерпевший должен предоставить в СК (по ОСАГО), перечислены в Правилах страхования, которые выдаются вместе с полисом ОСАГО.

Компенсация морального вред в рамках ОСАГО не предусмотрена.

С уважением,

Титова Л.В.