Пересмотр увольнения - Центр занятости отклоняет мою заявку без причины

• г. Белорецк

Я уволилась по собственному желанию 08.04.2016, а в центре занятости меня на учет не вставят. Они говорят, что я должна искать работу сперва, они дают как бы направление, вот по этой бумаге я сначала ходить по предприятиям. Они меня сразу должны вставят или потом? Я еще учусь на заочно, в этом году в июле только получаю диплом.

Ответы на вопрос (1):

В центре занятости Вас должны поставить на учёт как лицо, ищущее работу, по факту обращения и предоставления необходимых документов. Всё, что они Вам сказали - это их фантазии. Обратитесь с жалобой в прокуратуру либо в местную администрацию.