Необновление данных места проживания в ЕГРП - обязаны ли регистраторы производить автоматическое изменение информации при снятии обременения с недвижимости?

• г. Тимашевск

После выплаты ипотеки подал заявление в орган Росреестра на снятие обременения с выдачей свидетельства. При получении нового свидетельства обнаружил, что данные места проживания остались старые (т.е. не учли новые, которые недавно сменились). Обязаны ли регистраторы обновлять автоматически подобные сведения в ЕГРП при выполнении тех или иных регистрационных действий? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Странно, что указали Ваш адрес. С 2015 года вместо адреса указывается СНИЛС. Но беспокоиться не о чем, свидетельство действительно. Но если хотите, можете свидетельство заменить.