Нарушение законодательства ФОИВ - отказ в предоставлении жилищной субсидии ветерану

• г. Химки

Как правильно сформулировать текст заявления в военную прокуратуру о следующем:

- военный пенсионер, признан нуждающимся в обеспечении жильем в форме жилищной субсидии. ФОИВ, где проходил службу, не предоставляет данную субсидию с 2014 года по причине отсутствия финансирования на указанные цели.

В заявлении тема будет звучать о неисполнении законодательства ФОИВ в части обеспечения жилыми помещениями? Но в ведомственном приказе написано в пределах бюджетных ассигнований на указанные цели, а их вообще не выделяют..

Ответы на вопрос (2):

Лучше обратиться к юристу за составлением.

Спросить
Пожаловаться

для составления такого заявления Вам лучше обратится к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий ФСБ, в октябре 2012 года признан нуждающимся в жилом помещении.

В октябре 2014 года вышел приказ ФСБ России № 587 Об утверждении порядка предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения...

В пункте 2 основного текста Приказа № 587 указано, что Подразделениям ФСБ России и органам федеральной службы безопасности (далее - органы безопасности) ежегодно к 20 марта направлять в УКС 7 Службы ФСБ России предложения на получение денежных средств на предоставление субсидии для приобретения или строительства жилого помещения (далее - жилищная субсидия).

Есть некоторое количество людей, признанных жилищной комиссией нуждающимися в жилых помещениях в 2014 году, то есть позже меня, но написавших рапорта на изменение формы обеспечения жилыми помещениями с натуры на субсидии, в феврале текущего года. Я рапорт планирую написать только сейчас.

Собственно вопрос: есть ли у меня шанс получить субсидию в этом году, или теперь сначала непосредственно на меня должны запросить деньги в УКС к 20 марта следующего года?

Как я понимаю, при изменении формы обеспечения жильем с натуры на субсидию, дата признания меня нуждающимся в обеспечении жилым помещением не меняется.

Увлольняюсь с военной службы. Поизнан нуждающимся в обеспечении жильём. Форма обеспечения денежная субсидия, на 3 человека. Если у меня родится второй ребёнок могу ли я получить на него субсидию если на тот момент буду уже уволен и ожидающим обеспечения субсидией.

Я признан нуждающимся в обеспечении жилым помещением, форма обеспечения жилищная субсидия в январе 2017 года. На момент признания я и члены семьи жилплощадью не обеспечены. Скажите пожалуйста при выплате субсидии будет ли учитываться жилплощадь приобретенная (покупка, получение наследства) после признания нуждающимся? Т.е метраж будут рассчитывать на момент признания или на момент выплаты.

У меня вопрос. Военнослужащий признан нуждающимся в получении постоянного жилья. Форма обеспечения-денежная субсидия. Если военный уволен с военной службы. Ждет субсидию на гражданке. При получении ее будет происходить вычет алиментов с суммы?

Я военнослужащий, продолжаю службу в ВС. Увольняться не планирую. Календарная выслуга лет составляет 22 года. Меня признали нуждающимся в жилом помещении. В заявлении указал форму обеспечения - жилищных субсидия. Имею ли я право переписать заявление на изменение формы обеспечение жилищная субсидия на квартиру в городе Москва.

Я ВС, выслуга 22 года. Признан нуждающимся в обеспечении постоянным жильем в январе 2014 года. Состав семьи 4 чел (я,супруга, дочь, мать). Написал заявление на денежную субсидию на приобретение жилья. Моя мать в 2015 году умерла. Положена ли выплата субсидии на нее?

Я военнослужащий имею выслугу в календарном исчислении 21 год а в льготном 37 лет написал рапорт на увольнение в рапорте указал, что уволить меня после обеспечения жилым помещением по договору соц. найма (жилищной субсидии). В ДЖО стою на учете нуждающихся в обеспечении жилым помещением, форма обеспечения денежная субсидия. В настоящее время обеспечен, служебным жилым помещением. Имеет права командир уволить меня из рядов вооруженных сил с правом проживания в служебном помещении до обеспечения меня жилищнойсубсидией.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прохожу военную службу по контракту в должности командира авиационного отряда, подполковник. Возраст 42 года. В октябре 2016 года истекает срок контракта о прохождении военной службы. Продлевать контракт не собираюсь. Врачебно-лётной комиссией признан годным к лётной работе. Календарная выслуга лет на момент окончания контракта должна составить 25 лет 3 месяца. Я признан нуждающимся в обеспечении жильём (стою на учёте в РУЖО с февраля 2013 года-жилищная субсидия). Могут ли меня уволить из рядов ВС РФ по окончании контракта до получения жилищной субсидии? Обязано ли МО РФ предоставить мне жилищную субсидию до момента увольнения? Заранее благодарю за ответ!

Лишают воинского звания по уголовному делу. Выслуги 25 календарей. Квартира только служебная. Признан нуждающимся, форма обеспечения жилищная субсидия. Как будет происходить обеспечение постоянным жильем после увольнения по несоблюдению контракта с лишением воинского звания.

У меня такой вопрос: прохожу военную службу по контракту с 2004 года, признан нуждающимся в жилом помещении с 2010 года. Что мне должны предоставить по окончанию военной службы военную ипотеку на жильё или субсидию? Я считаю, что мне должна подходить субсидия, так как контракт был заключён до 2005 года или я не прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение