Орган, принявший решение о приватизации - о приватизации в соответствии с этимм или старым законом о приватизации?

• г. Санкт-Петербург

Лицо (Л 1) владеет на праве собственности Зданием, приобретённым в 2003 г. у Л 2, которое, в свою очередь, приватизировало здание в начале 90-х.

Л 1 хочет приобрести в собственность земельный участок (ЗУ) под Зданием.

В п. 3 ст. 28 и п. 14 ст. 43 Закона о приватизации гос. и мун. имущества сказано, чторешение о приватизации ЗУ принимают органы, принявшие решение о приватизации соответствующего объекта недвижимости, а в отношении иных объектов - орган, уполномоченный Правительством (т.е. муниципалы).

ВОПРОС: как истолковать эти положения?

Орган, принявший решение о приватизации - о приватизации в соответствии с этимм или старым законом о приватизации? Т.е. необходимо ли выяснять, кто принимал решение о приватизации в 90-х годах или данный объект недвижимости подпадает под "иные случаи" и надо сразу обращаться в местное муниципальное образование?

Т.е., как приватизировать этот ЗУ (в Санкт-Петербурге)?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с Гражданским и Земельным кодексами земля под зданием и так в Вашей обственности и ничего ни у кого выкупать не надо.

Ст. 35 Земельного кодекса РФ, 273 Гражданского кодекса РФ.