Можно ли исключить год службы в армии при восстановлении после отчисления из ВУЗа?

• г. Белгород

С момента отчисления из ВУЗа идет 6 год, при этом один год проходил службу в армии. Сейчас пытаюсь восстановиться. Предусматривается ли ЗАКОНОМ исключение, по которому можно было бы вычеркнуть год в счет армии?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если не оформляли на период службы академический отпуск, то никакой разницы нет, просто Вы были отчислены, или отчислены и ушли в армию.

При каких уважительных причинах может быть продлен срок для восстановления в ВУЗ?

Что считается уважительной причиной, зафиксирован в уставе учебного заведения. В разных вузах он свой. Восстанавливаешься на ту форму обучения, на которой был -очно-заочно-бюджетно.но не более 5 лет