Можно ли исключить год службы в армии при восстановлении после отчисления из ВУЗа?

• г. Белгород

С момента отчисления из ВУЗа идет 6 год, при этом один год проходил службу в армии. Сейчас пытаюсь восстановиться. Предусматривается ли ЗАКОНОМ исключение, по которому можно было бы вычеркнуть год в счет армии?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если не оформляли на период службы академический отпуск, то никакой разницы нет, просто Вы были отчислены, или отчислены и ушли в армию.

Спросить
Пожаловаться

При каких уважительных причинах может быть продлен срок для восстановления в ВУЗ?

Спросить
Пожаловаться

Что считается уважительной причиной, зафиксирован в уставе учебного заведения. В разных вузах он свой. Восстанавливаешься на ту форму обучения, на которой был -очно-заочно-бюджетно.но не более 5 лет

Спросить
Пожаловаться

Сын поступил в военный вуз, проучился 1 год и хочет уйти по собственному желанию. Будет ли засчитан срок учебы в данном вузе в счет службы в армии? Или после отчисления из вуза его заберут в армию?

Могу ли я восстановится в вуз был отчислен с 5 ого курса, прошло 6 лет с момента отчисления проходил обучение на очном, бесплатном, дневном отделении! Можно допустим восстановиться на заочное отделение на платной основе или я могу перевестись в другой вуз?

На момент поступления в ВВУЗ сын являлся несовершеннолетним, при отчислении засчитывается ли день за день до момента пока не исполнилось 18 лет, а потом идет два дня за один при дослуживании срочной службы в армии? Спасибо.

Можно ли восстановиться в другом вузе после отчисления по собственному желанию? Законченно 1,5 курса, с момента отчисления прошло 3 года. И если можно восстановится то что для этого нужно сделать?

Можно ли восстановиться в вуз после отчисления не отслужив этот год в армии (скрываясь)

Когда исполнилось 18 лет призвали на службу в армию, сам тоже хотел служить. В тот момент учился в техникуме РЖД, дали академический отпуск. Ушёл в армию. По приезду домой узнал, что отчислен за прогулы. К слову, дорога туда и обратно в армии в срок службы не идёт, а в совокупности составило больше недели. В итоге восстановиться так и не дали, в другой вуз не взяли, так как это было под новый год, под конец семестра. После закончил экстерном 10-11 класс в школе и получил аттестат. Но потраченные годы жалко и интересно насколько правомерны действия вуза и что можно теперь с этим сделать. Не понимаю зачем мне эта академическая справка сейчас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ранее задавал вопрос о том что я просрочил срок восстановления в ВУЗ на 1 месяц. Но при этом после отчисления из ВУЗа 3 года отслужил в армии (год срочной службы, 2 года по контракту). Один из юристов дал мне вот такой ответ:

Здравствуйте, Расим Мухадинович!

Служба в армии - это уважительная причина пропуска срока, о котором они говорят.

Что делать?

Подайте заявление о восстановлении в ВУЗе на имя ректора. Это заявление зарегистрируйте в канцелярии. В ответе они должны обосновать: на какой курс Вас должны восстановить и почему? После получения ответа можно будет обжаловать при желании отказ в суде. Но если сделать всё официально, то, я думаю, они сто раз отмерят, прежде чем, дать Вам отказ. К своему приложите документы о службе в армии и копию зачётки.

Удачи!

Подскажите пожалуйста, где можно найти документ подтверждающий это?

Пишу с целью прояснить ситуацию. Сейчас мне 19 лет, в данный момент числюсь студентом 3-го курса. Скоро призыв в армию, на который я скорее всего попадаю. Касаемо моей проблемы, 3 курс я не закончу скорее всего, то есть отчисление. После в армию на год. Поступал на базе 9 классов. Нужно ли будет после армии пересдавать ОГЭ, и можно ли будет восстановиться если прошел го дс момента отчисления?

Я проходил службу на атомной подводной лодке в Мурманской области. После года службы подписал контракт. Сейчас служу в МВД. Входит ли служба по контракту в армии, год за два, в выслугу лет в МВД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение