Как быть, если уволили с работы во время больничного - возможность устроиться на другую работу и получать больничный

• г. Тюмень

У меня вот такая делема. Я написал заявление на отпуск с 14.03 по 31.03 с последующим увольнением к сожалению получил травму ноги и стал не трудоспособным. Больничный с 30.03 уже больше 2 недель и конца пока не видно. На работе мне говорят что уволили меня с 31.03 как в заявлении но оплачивать весь больничный не отказываются. Могу ли я находясь на больничном устроится на другую работу, а больничный получать на том месте работы или нужно дождаться окончания больничного и только тогда идти устраиваться но это получиться перерыв в работе около 2 месяцев. Подскажите как быть.

Ответы на вопрос (2):

незаконно на больничном устраиваться на другую работу

Здравствуйте! Можете устроиться на другую работу, но если по прежнему месту работу об этом станет известно, могут возникнуть трудности с оплатой больничного