Как быть, если уволили с работы во время больничного - возможность устроиться на другую работу и получать больничный

• г. Тюмень

У меня вот такая делема. Я написал заявление на отпуск с 14.03 по 31.03 с последующим увольнением к сожалению получил травму ноги и стал не трудоспособным. Больничный с 30.03 уже больше 2 недель и конца пока не видно. На работе мне говорят что уволили меня с 31.03 как в заявлении но оплачивать весь больничный не отказываются. Могу ли я находясь на больничном устроится на другую работу, а больничный получать на том месте работы или нужно дождаться окончания больничного и только тогда идти устраиваться но это получиться перерыв в работе около 2 месяцев. Подскажите как быть.

Ответы на вопрос (2):

незаконно на больничном устраиваться на другую работу

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можете устроиться на другую работу, но если по прежнему месту работу об этом станет известно, могут возникнуть трудности с оплатой больничного

Спросить
Пожаловаться

Увольняю с прежнего места работы где работал официально. Стаж работы более 3 лет.

В летний период брал отпуск в размере 3 недель. В этот период нашел другую работу, и написал заявление на увольнение. До конца отпуска оставалась неделя и я вышел на новое место работы.

Чтобы не отрабатывать неделю на прошлой работе, решил взять больничный.

Теперь работодатель уверяет меня что я должен ему возместить переработку. Так как я отгулял больше отпуска чем отработал. Верно ли это требование?

Я написала заявление на отпуск с последующим увольнением. Получила предложение по работе, но там торопят с выходом. Могу ли я устроится на новую работу находясь в отпуске? Спасибо.

Такая ситуация: я написал заявление на отпуск с последующим увольнением, но во время отпуска попал на больничный. Сегодня последний день отпуска и соответственно последний день работы, но больничный еще продолжается. Подскажите, мне мой работодатель должен оплатить больничный только до дня окончания работы или до дня нахождения на больничном. Заранее благодарен за оперативный ответ.

Могут ли работодатели уволить с работы по статье, если я находясь в отпуске получил приглашение на другую работу, написал заявление на старой работе, но меня заставляют отработать на предприятии ещё две недели после отпуска.

Находясь на больничном написала заявление отпуск с последующим увольнением. На больничном с 10 числа, заявление написала 13 числа, чтоб с 17 числа предоставили отпуск с последующим увольнением. Сегодня 20 число, больничный еще не закрыли, а работодатель приказ еще не сделал. Как должно быть правильно? Работодатель должен ждать окончания больничного? Отказать в моем заявлении могут?

Написала заявление на 2 недели без содержания с последующим увольнением. Мой начальник смены отказывается мне его подписывать. На работу я ходить больше не буду. Мне завтра уже нужно выходить на другую работу, для меня эта работа в преоритете, ее очень долго ждала пока освободиться там место и меня пригласят. Вопрос: меня теперь получается уволят по статье? Или как лучше поступить в данной ситуации?

Был выбор между двух работ, на одной-заявление подписали, пока проходила медосмотр, успела устроиться на другую работу. Теперь зовут устраиваться на ту,где подписано заявление, хочу увольняться и идти на то место, где подписано заявление, так как где я успела устроиться, мне не подошло место. Примут ли меня, или нельзя было устраиваться без расторжения заявления на прием на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня возникла такая ситуация: я, находясь в очередном отпуске, нашла другую работу. Не дожидаясь окончания отпуска написала заявление об увольнении по собственному желанию. По окончании двух недель меня уволили, но сказали, что потеряли трудовую книжку. На новом месте работы заключили договор и согласились подождать, когда я принесу дубликат. Прошло около месяца, и мне вернули мою трудовую (она нашлась!) книжку. Оказалось, меня приняли раньше на новую работу, чем уволили со старой. Получается, что я подвела людей.

Устроился на работу, через месяц получил бытовую травму. Находясь на больничном решил уволиться. Надо ли выходить на работу по окончании больничного и когда подать заявление на увольнение?

Работаю несколько лет в ОАО, в районе крайнего севера, временно, на месте женщины в декрете. Иду в отпуск по графику. Право на оплату дороги к месту проведения есть, купила билеты, которые мне уже оплатили. Нашла постоянную работу и решила после отпуска уволиться с временной работы в ОАО. Написала заявление на отпуск с последующим увольнением. Мне говорят, что в таком случае с меня высчитают оплаченную дорогу. Так же сказали, если я напишу заявление на увольнение находясь в отпуске (за 2 недели до окончания), так же высчитают оплаченную дорогу. Говорят что я должна после отпуска выйти, отработать 2 недели, потом только уволиться. Прав ли работодатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение