Что делать, если вы подали апелляционную жалобу на решение суда, но не получили ответа - погасить задолженность или ждать решения апелляционного суда?

• г. Старый Оскол

Уважаемые юристы объясните такую ситуацию-на меня подали в суд за не уплату капремонта. Вынесли заочное решение суда. Я подала апелляционную жалобу, но до сих пор ее не получила. Что мне делать-погасить в РАЦ задолжность по по капремонту или дождаться решения апелляционного суда. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дождитесь конечно тогда решения

Спросить
Пожаловаться

Районный суд удовлетворил наш иск к строительной компании. Застройщик подал апеляционную жалобу в городской суд. Прошло уже три месяца со дня вынесения решения районного суда а решения городского суда по апеляционной жалобы до сих пор нет. В какой срок городской суд обязан рассмотреть жалобу и вынести решение. Спасибо.

По судебному решению Арбитражного суда, Исполнитель обязан возместить Заказчику неустойку по контракту. Однако, Исполнитель подал апелляционную жалобу в вышестоящий суд на судебное решение. Каковы действия Заказчика? Вправе ли он подать отзыв на жалобу? Или лучше дождаться решения вышестоящего суда? Спасибо.

На меня подали иск в мировой суд по гражданскому делу об изменении размера алиментов. Мировой суд отказала истцу. Истец подала апелляцию в районный суд, который изменил решение мирового суда. Я не согласен с решением апелляционного производства в районном суде. Мне нужно подавать апелляционную в городской суд или кассационную жалобу?

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста. Срок вступления решения суда в законную силу после апелляционной жалобы? Суд отказал общественной организации в исковых требованиях. Общественная организация подала апелляционную жалобу в областной суд - 25.12.2012 получила отказ в исковых требованиях. Подскажите, что мне ждать от этой общественной организации и когда решение суда вступит в силу? С уважением Татьяна.

Уважаемые юристы имеет ли право РАЦ насчитывать пени за неуплату капремонта (услуга то не оказанная еще) и мало того на меня подали в суд и решение апелляционной инстанции я еще не получила. Спасибо.

Я подала частную жалобу на определение районного суда, районным судом вынесено решение по гражданскому делу через 2 дня после подачи частной жалобы. Мне нужно подавать апелляционную жалобу на решение суда. Как в таком случае быть, если и частная жалоба была подана в суд за 2 дня до вынесения решения по делу?

Подали меня в суд суд вынес решение арестовать авто и продать через торги. Подала апеляционную жалобу суд оставил без изменений. Хочу подать на касационною жалобу у меня в это время отберут уже авто или дождуться решение суда касационной жалобы. И как сделать чтобы приставы и банк дождались ответ от касационной жалобы. Что и где можно писать еще помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня идет судебный процесс с ООО которая уже ликвидировалась. Решение районного суда в мою пользу, ответчик подал апелляционную жалобу. Есть правоприемник ликвидированной ООО, что мне делать. Обратиться в суд о замене ответчика, или дождаться решения верховного суда?

Мировой судья вынес решение в мою пользу, ответчик остался недоволен решением и через 7 календарных дней подал краткую апеляционную жалобу, и в тот же день получил мотивированное решение Мирового суда на руки под роспись. Спустя 14 календарных дней после получения им полного решения на руки я позвонила в суд, и секретарь мне сказала, что полная жалоба в суд не поступала, и что судья планирует в этот же день вынести определение об оставлении жалобы без движения. Затем еще через 2 дня ответчик явился в суд и подал полную жалобу, судья ее принял. И как выяснилось, определения об оставлении жалобы без движения судья не выносил. Заявлений о восстановлении пропущенного срока ответчик не подавал. Т.е. апелляционная жалоба была подана в суд через 16 дней после получения ответчиком полного решения суда на руки.

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста что мне предпринять в сложившейся ситуации, как наиболее грамотно поступить?

Ситуация следующая:

Суд выдал исполнительный лист на основании решения суда первой инстанции игнорируя постановление суда апелляционной инстанции. Суд первой инстанции вынес решение, в положенный срок я подал апелляционную жалобу, определение апелляционного суда обращено в мою пользу, т.е. новое решение уменьшило сумму. Но взыскатель предъявил исполнительный лист, где игнорируется решение апелляционного суда и сумма не изменилась. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение