Оплата разбитого товара в торговом центре - кто должен быть ответственен – покупатель или продавец?

• г. Сочи

В торговом центре тележкой был задет товар, который упал на пол и разбился, т.к.тара была стеклянная (банка с кофе) Должен ли покупатель в этом случае оплачивать разбитый товар?

Ответы на вопрос (2):

могут высказать только свое мнение -не может, т.к. продавец не предпринял надлежащих мер по предупреждению порчи товара

Нет, покупатель в данном случае не несет ответственность. Скорее всего, что в магазине нарушены требования по расстоянию между стеллажами. Сошлитесь на скользкий пол, на узкий проход между стеллажами и витринами и т.д.

Платить не нужно.