Достанется ли счет в Сбербанке моей бабушки мне или другим родственникам после ее смерти, если нет завещания?

• г. Нижний Новгород

Моя бабушка и я её внук прописан в неприватезир. Квартире у бубушки имеется счёт в сбербанке на её имя, но есть ещё др.родственники: её дочь - моя мать. Вопрос после смерти бубушки кому достанется эти деньги? Если нет конкретного завещания.

Ответы на вопрос (1):

деньги будут наследовать наследники первой очереди - ваша мама (ст. 1142 ГК)