Скажите, что мне ещё необходимо для получения гражданства РФ?

• г. Константиновка

Я проживаю и работаю в Крыму с 2012 года и на момент референдума находился также в Крыму. Скажите, что мне ещё необходимо для получения гражданства РФ?

Я, гражданка Украины, место регистрации Донецкая обл. С 2011 года я обучаюсь в Крыму. На момент референдума находилась по месту учебы (Крым, Евпатория). С февраля 2014 года я не покидала территорию Крыма. Летом 2015 года я заканчиваю обучение. В дальнейшем я хочу работать и проживать на территории РФ в г.Евпатория. Для получения диплома необходимо российское гражданство, но на территории РФ ближащие родственники не проживают, в данный момент проживаю у родной тети. При обращение в суд, дело оставили без рассмотрения, по причине Учеба не является основанием для получения гражданства РФ. Как мне получить гражданство?

Я проживают с 2012 г. у отца в Крыму. Отец имеет российское гражданство, я гражданин Украины. На момент референдума 16.04.2014 г. находился на территории Крыма, имею решение суда. Как я могу получить гражданство России и какие документы мне необходимо предоставить в ФМС в Крыму.

Жительница Крыма, гражданка РФ с мая 2014, супруг гражданин Украины, проживал в Крыму на момент Референдума, но официального подтверждения этому нет, в браке состоим с 2011 года. Есть ли основания для получения гражданства РФ без судебного решения, а по упрощенной системе? Спасибо.

В 2014 году после референдума в Крыму, переехал из ДНР на ПМЖ в Крым, в референдуме не участвовал, в 2017 году получил РВП, в 2019 году после указа президента РФ N187 получил гражданство РФ. Проживаю и прописан в Крыму. Нужно ли мне, менять международное водительское удостоверение полученное на Украине в 2001 году на водительское удостоверение России для езды в личных целях, если да,то необходимо ли мне при замене прав сдавать экзамены в ГИБДД. Всем спасибо!

У меня вопрос касающейся получения российского гражданства гражданам Украины. Я гражданка России, проживаю в Симферополе Крым. После перехода Крыма в состав России в марте 2014 года, в мае этого же года мы с моим будущим мужем, гражданином Украины официально расписались. Так как на момент подписания указа о переходе Крыма в состав России, а именно 18 марта 2014 года он находился в Крыму, а фактически, и это доказано в суде с января 2013 года, он должен получить российское гражданство во-первых он женат на гражданки России, а во-вторых он попадает под приказ о получении гражданства лицам находившимся на территории Крыма на момент референдума. Но мы до сих пор не можем добиться получения паспорта. Упрощена ли процедура получения паспорта гражданам Украины родившимся при СССР? И что нам делать в данной ситуации дальше?

Скажите могу ли я выиграть суд в г. Севастополь для получения гражданства? В момент референдума находился и работал в крыму, собрал пакет докозательств, есть свидетели, два года проработал на патенте, так как прописки крымской нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сам с луганской обл живу работаю в Крыму с 2005 г по трудовой на момент референдума находился в Крыму, это есть основание для получения гражданства? Какие мои дальнейшии действия?

До 2001 года жила в Крыму, с 2001 года работала и жила в Луганске. В 2014 году вернулась в Крым, с июня 2015 официально работаю, получила гражданство РФ. Выхожу на пенсию по возрасту (56,5 лет). Мне не засчитывают Луганский стаж (13 лет). На вопрос "почему" ссылаются что не была прописана в Крыму на момент референдума. А соглашение 1992 г. о гарантии прав граждан на Крым не распространяется? ПФР Крыма прав?

Я приехала в Крым с Украины и здесь с 2013 года, но т.к. я на пенсии, то не было надобности работать. В конце 2014 года я подала документы на гражданство РФ,но не смогла доказать, что при переходе Крыма я была на территории Крыма и мне отказали. Я вышла замуж в августе 2015 года, РВП получила в феврале 2016 года, ВНЖ в феврале 2017 года, развелась в декабре 2019 года. 3 года работаю в музее. Скажите пожалуйста, когда я могу подать документы на получение Гражданства РФ, и надо ли отказываться от гражданства Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение