Моя просьба помощи мэру - рассказываем о проблемах с пломбированием счетчиков воды и тепла

• г. Южно-Сахалинск

Мы получили кв.в наябре 2016 г. сразу написала на пломбирование счечиков воды и тепла. В кампании говорят что вы переживаете вы де платите по обще домавом. А я там не живу. Я думаю как правильно написать заявление что бы от нести мэру модет он поможет.

Ответы на вопрос (1):

пишите в простой письменной формк

Спросить
Пожаловаться

У меня нет счетчиков тепла. Нет и горячей воды. Есть холодная вода. Есть титан для нагрева воды. Есть счетчик на воду и э/энергию. Почему оплата за тепло зависит от расхода холодной воды?

В конце 2017 года подали декларацию за 2014 год по обучению ребёнка в автошколе, проверка была закончена в феврале 2018; заявление о возмещении нам сразу не сказали написать, уведомления так же не получали. Только в 2019 году мы написали это заявление и налоговая его приняла, спустя месяц перечислений так и не получили. Сейчас они говорят что это заявление нужно было подать в 2017 году. Поэтому возмещения не будет. Правомерно ли это и что нам делать?

Скажите могут ли с меня взыскивать долг за воду и тепло, если имеется временная регистрация и физически я там не живу. Счетчиков нет, но компания говорит что за тепло и одн я должна платить. Так ли это?

Есть ли какие либо ограничения в пломбировании электросчетчиков? Счетчик был заменен в 2011 году, и на пломбирование так никто из мастеров ЖКХ не приезжал, говорили что мастера пока нет-ждите... дождались только сейчас в 2015 году! И теперь они говорят что счетчик не действителен, меняйте на новый. Гарантия на счетчике до 2016 г. что делать? Законно ли они отказывают?

Слышала, что по Федеральному Закону №416 за пломбирование счетчика холодной воды деньги брать не должны, так как за установку счетчика уже заплатила. Изменился или нет закон? И от чего зависит сумма пломбирования счетчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время капитального ремонта дома в 2014 году нам поставили обшедомовые счётчики по теплу, воде, электричеству. Счетчик по теплу говорят не правильно работает, мало показывает, хотят снять его и за счёт жильцов поставить новый, хотим знать, есть ли у таких счётчиков гарантия на бесплатный ремонт.

Здравствуйте-как правильно написать заявление на перерасчёт оплаты за отопление так как в 2011 и 2012 г. отопления как такого не было (в доме установлен счётчик) вызывала каждые 2-3 дня ремонтников-приходили гоняли воду в трубах и тепла хватало на 2 дня от силы, а платила как будто было тепло. Обещали сделать перерасчёт-но это только были обещания. Заранее благодарю. Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение