Право на приватизацию отказано - возможно ли продать квартиру и выписать собственника?

• г. Шатура

Отказался от приватизации. В 2011 году. На момент приватизации был прописан в квартире. Сможет ли владелец продать вместе со мной квартиру. А затем покупатель по решению суда сможет ли выписать меня из этой квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, но это обременения прописка Ваша.

Спросить
Пожаловаться

В 1992 году жена уступила право приватизации квартиры своей сестре, которая там никогда не была прописана. В данной квартире, кроме жены был прописан её сын, которому на момент приватизации исполнилось 4 года. Он в приватизации не участвовал. Квартира была приватизирована на сестру жены. Жена умерла в апреле 2014 года. Сможет ли её сестра продать квартиру без согласия сына жены?

Приватизировал квартиру в 2017 году. На момент приватизации в квартире был прописан только я. Но за год до приватизации из квартиры была выселена по решению суда моя дочь от первого брака. Имеет ли она право оспорить решение суда и претендовать на долю собственности в этой квартире.

Хотелось бы узнать, какие права имеют люди, прописанные в квартире. Семья-4 человека. Отец, мать, 2 дочери. Квартира была приватизирована на отца, до приватизации все были прописаны в этой квартире и отказались от приватизации. Сможет ли отец выписать из квартиры остальных членов семьи? Прописать кото-то иного без согласия остальных прописанных? Продать квартиру?

Мать собственник квартиры, на момент приватизации я (сын) был несовершеннолетним прописан в квартире, но

в дог. приватизации меня не внесли. Сейчас мать собралась продать квартиру, фактически вместе со мной.

В какой инстанции я могу узнать хотя бы дату когда была приватизация,

или подробности договора могу получить только обратившись в суд.

Хотим продать квартиру. В квартире прописано 6 чел. Квартира приватизирована на 4 чел., в т.ч. 1 несовершеннолетний ребенок. Какие права имеет один прописанный, но не имеющий долю собственности, при продаже квартиры? На момент приватизации он был прописан в этой квартире.

Ответьте пожалуйста на вопрос. Квартира была приватизирована на мать она умерла квартира по наследству перешла отцу прописаны были вдвоем от прошло 10 лет он выгоняет из квартиры на данный момент прописаны в квартире 3 человека я (32) отец (62) и мой сын (5 лет) я был прописан в 1997 году до 1997 года незнаю где был прописан но проживал с рождения по этому адресу. Юрист сказал что отец выписать не может но квартиру продать может а следующий собственник квартиры (который купит квартиру у него) может меня выписать из квартиры как мне быть.

Мне 25 лет, прописана в квартире вместе с мамой и сестрой 14 лет. Хотим приватизировать и впоследствии продать квартиру. Если я откажусь от приватизации, сможет ли мама меня выписать из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек прописан в квартире с рождения, отказался от приватизации этой квартиры. В дальнейшем эта квартира (от приватизации которой он отказался) была продана. Его выписали в квартиру его родственницы, которую она купила себе. Может ли она выписать его из своей квартиры без предоставления прописки в другом месте? Спасибо.

В 2005 году я был прописан в 2 комнатной квартире. Потом прописал к себе жену и дочь. Квартир была приватизирована на жену и дочь а я от приватизации отказался. Затем я взял кредит и была куплена 3 комнатная квартира на жену и дочь. Жена меня там прописала. Сейчас мы собираемся разводиться. Вопрос - может ли жена выписать меня на улицу при продаже квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение