Нужно ли переводить свидетельство о рождении на украинский язык для получения паспорта в Крыму?

• г. Евпатория

Я из Крыма. Скажите пожалуйста, у моего сына свидетельство о рождении написано на русском языке, только бланк украинский. Сейчас при сдаче документов на получение паспорта (14 лет) , мне сказали перевести его. законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

да это законно