Как защитить ребёнка от повторного травмирования в суде и опроса, и определить ответственность за возможные психические расстройства

• г. Москва

Ребёнка 11 лет опрашивали в суде по поводу общения с бабушкой, ребёнок отказался, но после сильного нервного потрясения в суде лечили невротическое расстройство. Сейчас опять ребёнка вызывают в суд по аналогичному делу общение с прабабушкой. Как избежать опрос и кто несёт ответственность за возможные психические расстройства ребёнка при повторении травмирующей ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Предоставьте в суд справку о рекомендации врача о нежелательной стрессе при посещения суда и опроса в судебном заседании.