У меня открыты категории в,д. Как мне получить категории трамвай о троллейбуса.?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно пройти обучение в учебно-курсовом комбинате, подготавливающем специалистов по категориям «Tm», «Tb».

В соответствии со ст. 26 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» к сдаче экзаменов допускаются лица, достигшие установленного настоящей статьей возраста, имеющие медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами, прошедшие в установленном порядке соответствующее профессиональное обучение.

Право на управление транспортными средствами категорий «Tm», «Tb» допускаются лица, достигшие двадцатиоднолетнего возраста.

Водительское удостоверение с разрешающей отметкой "трамвай" подтверждает право на управление только трамваями, с отметкой "троллейбус" - только троллейбусами.