Связь между статьей 258.1 ч. 1 УК РФ и статьей 351 ТК РФ - запрос на нормативный документ.

• г. Дальнереченск

Прошу дать ответ с ссылкой на нормативный документ. Входит ли статья 258.1 ч 1 УК РФ на ограничения занятий педагогической деятельностью.

Относится ли данная статья к статье 351 ТК РФ?

Ответы на вопрос (1):

К педагогической деятельности не допускаются лица:

лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;

имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи;

(в ред. Федеральных законов от 31.12.2014 N 489-ФЗ, от 13.07.2015 N 237-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

имеющие неснятую или непогашенную судимость за иные умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления, не указанные в абзаце третьем настоящей части;

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 489-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

признанные недееспособными в установленном федеральным законом порядке;

имеющие заболевания, предусмотренные перечнем, утверждаемым федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области здравоохранения.

(часть вторая в ред. Федерального закона от 23.12.2010 N 387-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Лица из числа указанных в абзаце третьем части второй настоящей статьи, имевшие судимость за совершение преступлений небольшой тяжести и преступлений средней тяжести против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, и лица, уголовное преследование в отношении которых по обвинению в совершении этих преступлений прекращено по нереабилитирующим основаниям, могут быть допущены к педагогической деятельности при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к педагогической деятельности.

Спросить
Пожаловаться

Разъясните пожалуйста какие конкретно статьи ук рф общесвенной безопасности входят в ст 351 тк рф.т.е на ограничения занятий педагогической деятельностью. Спасибо за ответ.

Разъясните пожалуйста. Статья 258 часть 1 относится к экологическим преступлениям, которая входит в главу 26 Ук РФ, а глава 26 входит в раздел 9 УК РФ преступления против общественной безопасности. Относится ли статья 258 ч 1 Ук РФ на ограничения занятий педагогической деятельностью. И можно ли имея уголовное преследование по статья 258 часть 1 Ук Рф которое было прекращено по амнистии работать с детьми. Благодарю за ответ.

Что делать в такой ситуации. Все юридические службы и юристы с 9111.ru дают разъяснения что статья 258 часть 1 Ук РФ не входит в перечень статей на ограничения занятий педагогической деятельностью.

Только прокуратура отнесла эту статью к ограничениям и вследствии чего работник был уволен со школы. Кроме того имется ответ из комиссии по делам несовершеннолетних, что указанная статья относится к экологическим и не относится к компетенции данной комиссии.. Что делать в такой ситуации. Законны ли действия прокуратуры?. Благодарю за ответ.

Скажите пожалуйста статья 258.1 часть 1 УК РФ относится к преступлениям против общественной безопасности. А относится ли данная статья к запрету на занятия педагогической деятельностью?

Прошу дать ответ с ссылкой на нормативный документ, занятость педагогической деятельностью в период после 1992 года была менее восьмидесяти процентов рабочего времени пф его не зачтет.

Входит ли ст.258. Ук РФ в перечень статей относящиеся к ст 331 тк рф-ограничение на занятие педагогической деятельностью.

Входит ли ст.258.1 ук рф в ограничения, предусмотренные ст.351.1 ТК РФ.

В представлении прокуратуры данная статья говорит о том, что незаконно занимаюсь педагогической деятельностью, и необходимо пройти через комиссию, а ответ комиссии субьекта, что статья 258,1 УК Рф не входит в их компетенцию. Работодатель настаивает на увольнении. Замкнутый круг. Почему я должна подавать в комиссию, если есть ответ комиссии. Подскажите, что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В научной статье использована готовая иллюстрация из чужой статьи со ссылкой, но без лицензионного соглашения.

На просьбу убрать статью – редакция ответила что отзывать публикацию не будет та как под п.1 статьи 1274 «Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях».

Однако статья –отчетная по гранту и это указано. Как отозвать статью?

До поступления в педагогическое училище имеется трудовой стаж (не педагогический), входит ли период обучения в педагогическом училище в педагогический стаж, если непосредственно послепосле него осуществлялась педагогическая деятельность?

Моя работа не связана с педагогической деятельностью чисто рабочая специальность. Неимею судимости по стотье 119 ч.1 УК РФ но было преследование по этой статьи. Дело было прекращено на основании ст.25 УПК. РФ. Прошло 5 лет статья действует без срока давности? За ранние спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение