У МЕНЯ Меня была инвалидность, у меня ее сняли но изменений не каких нет. Вопрос-могули я повторно получить инвалидность?

• г. Барнаул

У МЕНЯ Меня была инволидность, у меня ее сняли но мзменений не каких нет. Вопрос-могули я повторно получить инволидность?

Ответы на вопрос (6):

Да, имеете право по направлению лечащего врача.

Спросить
Пожаловаться

Да можете.

Для оформления инвалидности нужно отправиться на приём к своему лечащему врачу, объяснить ему проблему и сказать, что собираетесь получить инвалидность. Врач обязан зафиксировать всё в амбулаторной карте, выписать и направление к специалистам. После чего нужно пройти обследование в стационаре. Нужно объяснять врачам, от чего у всё это появилось. Врачи должны записывать все эти сведения в амбулаторную карту. После при прохождении МСЭ (Медико-Социальная Экспертизы), отстаивайте права. Придётся доказать, что болезнь мешает жить полноценной жизнью. Поэтому возьмите на МСЭ все документы, которые могут подтвердить болезнь.

Для того чтобы оформить инвалидность, Вам понадобятся следующие документы:

1. Направление на МСЭ;

2. Паспорт и его ксерокопия;

3. Заверенная ксерокопия трудовой книжки;

4. Иногда могут потребовать справку о доходах с места работы;

5. Амбулаторная карта;

6. Выписки из больниц и их ксерокопии;

7. Характеристика с места работы или учёбы;

8. Заявление на освидетельствование;

9. Акт о производственной травме форма Н – 1 или о профессиональном заболевании; Если Вы идёте на переосвидетельствование, у Вас должны быть ещё 2 документа:

10. ИПР (Индивидуальная Программа Реабилитации);

11. Справка об инвалидности. Если Вас признали инвалидом, Вам оформят и выдадут 2 документа: 1. Справку, которая подтверждает Вашу инвалидность; 2. Индивидуальную Программу Реабилитации.

После этого обратитесь в соц. защиту Вашего района – для того, чтобы оформить полагающиеся льготы, и потом в пенсионный фонд – для оформления пенсии. Если отказали в признании инвалидности. Напишите заявление о том, что хотите обжаловать решение МСЭК. И отнесите его в бюро МСЭ, где проходили освидетельствование. Они перенаправят его в главное бюро МСЭ в течение трёх дней и в течение месяца проведут повторное освидетельствование. Вы также можете настоять на проведении независимой экспертизы, и Вас будут осматривать врачи и эксперты, которые никак не связаны с МСЭ. В конечном итоге Вы можете обжаловать отказ в суде.

Спросить
Пожаловаться

А каких врачей надо проходить в первую очередь?

Спросить
Пожаловаться

Ваш лечащий врач должен выдать Вам направление КЭК на МСЭК. На МСЭК комиссия врачей, никого выбирать не нужно, они все Вас поочередно осмотрят в одном месте. На МСЭК Вы можете обратиться и без направления КЭК, если лечащий врач откажется оформлять посыльной лист. Но лучше с направлением КЭК.

Спросить
Пожаловаться

А как у него спрасить правельно на счет повторного инволидности?

Спросить
Пожаловаться

Так и спросите - как у нас спрашиваете.

Спросить
Пожаловаться

Я опекун, моя племянница инвалид детства, ей 5 лет, у нее была операция в этом году, оперировали расщелину мягкого неба. Вопрос: МСЭ в мае этого сняла инвалидность, а могли еще оставить на 1 год. Я не согласна с решением комиссии, можем ли пройти комиссию повторно.

У меня с 1996 года была инвалидность 3 группы отсутствует левый глаз инвалидность получил в Казахстане. В 2007 году инвалидность сняли. Вопрос могу ли я сейчас восстановить или получить инвалидность 3 группы? Спасибо.

У меня такой вопрос. Могу ли я повторно получить справку о рождении ребёнка ф 1 который даётся из загса? И какие документы нужны при повторном получении?

У меня такой вопрос: гражданка Украины была на территории России 6 дней. Через какое время и на какой срок она может приехать повторно. При повторном приезде планируется получить РВП?

Спасибо.

Ребёнку дана была на год группа инвалидности ему до года было сделано две операции есть ли сейчас возможность получить повторно инвалидность.

У меня такой вопрос: я болею сахарным диабетом 1 типа 10 лет, у меня была инвалидность 3 года т.к изначально установили как инвалид с детства, а потом сняли. Могу ли получить инвалидность снова, если у меня сопутствующее заболевание хранический пиелонефрит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить инвалидность, если у тебя есть ВИЧ и раньше была инвалидность из за того что были ноги сломаны, а потом ее сняли из за недостаточности показаний!?

Скажите пожалуйста, у меня была инвалидность 5 лет и стояла на очереди на санаторно-курортному лечению, но в течении 3 р/д лет так и путёвки не было в этом году у меня сняли инвалидность и тут же звонят и говорят, что путёвки есть, но у меня нет инвалидность. Имею я права потребовать путевку за 3 года когда я должна была получить?

У меня дочь была инвалидом детства (косолапость, было сделано 6 операций), не помню сколько лет. Потом инвалидность сняли. Какие льготы я имею при уходе на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение