Овдовевшей военнослужащей со несовершеннолетними детьми предложили работать в круглосуточном режиме или уволиться - возникают вопросы о правомерности таких действий

• г. Хабаровск

Вдове военнослужащего, имеющей несовершеннолетних детей, предложен в связи с ОШМ круглосуточный режим работы (при этом должность не сокращается и не меняет название), она не имеет возможности работать в суточном режиме, ей предложено уволиться по собственному желанию. Правомерны ли действия ОК?

Ответы на вопрос (1):

Действия неправомерны. Изменение существенных условий труда