Овдовевшей военнослужащей со несовершеннолетними детьми предложили работать в круглосуточном режиме или уволиться - возникают вопросы о правомерности таких действий

• г. Хабаровск

Вдове военнослужащего, имеющей несовершеннолетних детей, предложен в связи с ОШМ круглосуточный режим работы (при этом должность не сокращается и не меняет название), она не имеет возможности работать в суточном режиме, ей предложено уволиться по собственному желанию. Правомерны ли действия ОК?

Ответы на вопрос (1):

Действия неправомерны. Изменение существенных условий труда

Спросить
Пожаловаться

Берменность 5 мес. По медецинским показаниям направлена на легкий труд. Работодатель не имеет возможности предоставить легкий трду, в связи с чем предложено уволиться по собственному желанию. Как быть?

Сокращается должность в одном из комитетов муниципального района. Предложено перевестись в создаваемый орган совершенно другого подчинения (областного) не имеющий отношение к указанному муниципальному району без выплаты выходного пособия по сокращению должности. Правомерно ли это?

Я работаю на суточном режиме работы, сейчас у меня 12 недель беременности, перевести меня на другой режим работы у работодателя нет возможности, могу ли я раньше уйти в декретный отпуск? Спасибо.

Скажите пожалуйста, будут ли зачтено время содержание в СИЗО из расчета день за полтора в колонии общего режима, если общий режим на основании ст.70 УК РФ прибавлен к строгому режиму. Отразится ли пересчет общего режима на строгом режиме. То есть отразится ли это на окончательном наказании.

В связи с реорганизацией предприятия предложено уволиться по собственному желанию либо перейти на низкую должность с низкой зар. платой. Мой опыт работы, образование и стаж не соответствуют предложенному варианту. Как поступить? ПО какой статье лучше уволиться?

У меня такой вопрос; я отработала в соц. сфере 22 года, из них 21 в должности зав. отделения по надомному обслуживанию, сейчас в связи с оптимизацией тк. у меня нет высшего образования, меня убирают с этой должности-предложена должность специалиста или в соц. работники, у меня есть диплом по соц. работе, техникум. Мне предложено написать заявление по собственному желанию, а как должно быть правильно записано в трудовой? Выходит, что я сама захотела уйти на другую должность, спасибо.

Моя мать, работающая в должности специалиста управления делами в ООО, обратилась к работодателю с просьбой установить для нее режим гибкого рабочее времени, который обеспечит ей лучшие условия для сочетания её семейных обязанностей с работой.

Руководитель отказал ей,ссылаясь на то,что в правилах внутреннего трудового распорядка ООО не предусмотрена возможность установления такого режима работы. Законна ли просьба моей мамами и правомерны действия её работодателя? Как производится учет рабочего времени при работе в режиме гибкого р.в?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с новым штатным расписанием изменено название отдела, вместо отдела земельного надзора стал отдел земельного надзора и аналитической работы. Госслужащим отдела вручены уведомления о сокращении. Мне, как начальнику отдела не предложена должность начальника отдела с новым названием, а предложена должность заместителя начальника отдела. При этом на должность начальника назначен заместитель начальника отдела другого надзорного направления. Где правда?

На предприятии изменяют режим работы ночных сторожей. Им уменьшают работу с 8 часов до 6 часов. Необходимо ли предупреждать работника об изменении режима работы и за какое время? Или это не имеет значения? Например: меняют режим работы с 16.10.2015 г.?

У нас одном подразделении 1 уборщик работает по обычному режиму-5/2, 2-ой уборщик по режиму сменному - по 12 часов (2 через 2). Руководитель один раз в квартал меняет у них режимы работ на оборот 1-й по 12 часов,2-й по 8 часов. Можно ли в трудовом договоре уборщика установить сразу 2 режима работы и периодичность перехода из 1-го режима на 2-й.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение