Расчёт суммы пени при отсутствии платежей в течение года по договору с 5-летним сроком и ежеквартальными платежами

• г. Ленск

Как правильно рассчитать сумму пени, если срок договора - 5 лет, платежи должны перечисляться ежеквартально, срок договора не истёк, платежи не поступали уже более 1 года.

Ответы на вопрос (3):

0,1 % от суммы за каждый день просрочки платежа до полного исполнения обязательства. Расчет производится таким образом:

сумма от которой ведется расчет (долг)*0,1%*количество дней просрочки=сумма пени

Договор от 1 апреля 2015, платежи не поступали. Пеня за 2015 год= сумма долга на конец года х 0,1% х кол-во дней до конца года. Пеня за 2016 год = сумма долга на текущий день х 0,1 % х кол-во дней с начала года до текущего дня. Правильно ли это?

Да, так верно.