Отказ в приеме детей без медицинской справки в детский сад - что делать в данной ситуации?

• г. Южно-Курильск

Сегодня повела дочь в сад без мед. справки нас не приняли. Можно ли действия мед сестры и персонала детского сада назвать не правомерными. Ситуация следующая. Мой ребенок не любит ходить в сад т как ей там не интересно поэтому ходим крайне редко, в последний раз были на Новогодн утреник мы живем в селе на острове Сахалинской области. Сегодня она захотела пойти в сад утром справку взять не успели, я попросила мед сестру принять нас так визуально осмотрев ребенка что она здорова, она отказа нам в осмотре не разрешив зайти в группу моя дочь расплакалась ее подружка по группе тоже расстроилась. Я сказала что напишу жалобу на мед сестру. Подскажите как быть и что можно сделать в этой ситуации. Спасибо. Готова оплатить консультацию подробную. Главное помогите.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в отдел образования.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок посещает детский сад назначено сделать р.МАНТУ. Я отказалась на это свой отказ получила от мед. сестры направление в туб. диспансер к фтизиатру. Я пыталась объяснить мед. сестре, что имеем право посещать детский сад без р.МАНТУ так как есть соответствующие законы... И снова последовал ответ, если не предоставим справку от фтизиатра нас отстраняют от посещения детского сада. Подскажите пожалуйста, законно ли нас отстранить от посещения детского сада без справки от фтизиатра?

Мой ребёнок ходит в десткий сад, в младшую группу. В данный момент в группе нет нянечки, второго воспитателя и музыкального преподавателя. Заведующая детского сада не принимает никаких мер по пополнению штата работников. Хочу написать коллективную жалобу в гороно, от всех родителей группы? Подскажите как правильно это сделать?

Здравствуйте! Ситуация такая, ребёнок ходит в детский сад и часто болеет. Естественно когда у неё вирус в детский сад мы не ходим и лечимся дома. Но после лечения ещё бывают остаточные редкое покашливание или сопли. Одна родительница услышала, как утром мой ребенок кашлянул и тут же побежала жаловаться к мед. сестре.

Та потребовала от нас справки-подтверждения, что мы здоровы.

Законно ли это? И как я могу оспорить это. Я знаю что мой ребенок здоров и идти, терять свое время к педиаьру в больницу, отстаивать очередь с больными детками, я не намерена.

Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации?

У меня сложилась следующая ситуация: мой ребенок ходит в один и тот же сад в течении трех лет в одну и ту же группу. С этого сентября по учебному плану детского сада он должен был быть переведен в старшую, но, выйдя в сад, обнаружилось, что он ОДИН остался опять в средней группе (разница в возрасте составляет 1 год), т.к. по решению заведующей были объединены старшая и подготовительная группы.

В новой старше-подготовительной группе 32 человека и места для моего ребенка нет. По возрасту она на верхней границе своей группы. Насколько правомерны действия заведующей, если по путевке, выданной Комиссией по комплектованию ребенок обучается в одном и том же саду с самой младшей группы?

Какими должны быть мои действия?

Детский сад - государственный.

Мы летом ходили в дежурный сад. Последний день был 29.08.2014. В нашем саду теперь просят предоставить справку от педиатра о том, что мы здоровы.

Хотя при переходе в дежурный сад никаких справок не спрашивали, только был осмотр у мед. сестры дежурного сада.

Правомерен ли отказ в приеме в сад без справки от педиатра? На основании чего правомерно или нет?

Спасибо!

Врач и мед. сестра детского сада были на осмотре в средней группе в первую половину дня, которую посещает моя дочь. Нескольких детей (в том числе и моего ребёнка) высадили с направлением к участковому врачу с диагнозом на жалобы частый и сухой кашель. Но! Мой ребёнок еще с утра была совершенно здорова, воспитатели (не мед. работник) мне позвонили и сообщили об этом после 15:00...я работающий человек, мне естественно пришлось отпрашиваться и лететь за ребёнком.

Соответственно на следующий день с утра в приёмные часы мы посетили участкового врача (хотя в поликлинике был карантин в связи с сезонной эпидемией и дни здоровых детей отменены) ребёнок был полностью осмотрен и со справкой о том что здорова выписана в сад...

В совокупности я потратила рабочий день на все эти мероприятия.

На мою устную жалобу заместителю заведующей на мед. работников детского сада и воспитателя работавшего в эту смену, наказана была вся группа (2 воспитателя и младший помощник)... их лишили премии. А медработникам ничего, тк они подчиняются здравоохранению, а не образованию.

С решением администрации детского учереждения не совсем согласна, хотелось бы написать жалобу именно на медицинских работников. Подскажите пожалуйста куда именно написать?

Мой ребенеок ходит в детский сад и группу предшкольной подготовки. В этом году группа переполнена и нам сказали, что нам придется выбрать или детский сад или группа предшкольной подготовки. Я хочу, чтобы мой ребенок ходил и туда и туда, но нам отказывают. Когда я потребовала приказ об исключении моего ребенка или из детского сада или из группы мне отказали. Скажите пожалуйста могут ли нас отчислить из группы (период обучения 2 года), мы уже отучились 1 год, или отчислить из детского сада.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заведующая детского сада, куда ходит мой ребёнок, позволяет себе хамить. Сегодня, придя в детский сад, оказалось что младшего воспитателя нет на месте и дети находились в группе одни, т.к. немного опоздали на физ. зарядку, зайдя в группу, заведующая заставила меня смотреть за детьми, пока остальная группа была на зарядке. Многие родители боятся писать на заведующую жалобы, т.к. она заставляет воспитателей шпынять детей. Пожалуйста, подскажите, куда написать жалобу анонимно, чтобы мой ребёнок не пострадал. Т.к. другие родители, при проверке, скажут что в саду всё отлично.

Мой ребенок (2 года 4 месяца) пошел в детский сад, группа кратковременного пребывания, с 9.00 до 12.00 (на 3 часа). В детском саду он кусает детей, это было 3 раза и заведующая говорит, что родители детей написали на нас жалобу и я должна написать заявление об отчислении из детского сада. Мой ребенок тоже несколько раз приходил поцарапанный и с синяком. Мама ребенка, которого он укусил, сказала, что она жалоб никаких не писала и понимает, что дети во всех садах дерутся и кусаются. Хотела узнать заведующая имеет право нас отчислить из сада и что можно сделать в моей ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение