Отказ в приеме детей без медицинской справки в детский сад - что делать в данной ситуации?

• г. Южно-Курильск

Сегодня повела дочь в сад без мед. справки нас не приняли. Можно ли действия мед сестры и персонала детского сада назвать не правомерными. Ситуация следующая. Мой ребенок не любит ходить в сад т как ей там не интересно поэтому ходим крайне редко, в последний раз были на Новогодн утреник мы живем в селе на острове Сахалинской области. Сегодня она захотела пойти в сад утром справку взять не успели, я попросила мед сестру принять нас так визуально осмотрев ребенка что она здорова, она отказа нам в осмотре не разрешив зайти в группу моя дочь расплакалась ее подружка по группе тоже расстроилась. Я сказала что напишу жалобу на мед сестру. Подскажите как быть и что можно сделать в этой ситуации. Спасибо. Готова оплатить консультацию подробную. Главное помогите.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в отдел образования.