Можно сформулировать такой заголовок - Пенсионеры МВД и ветераны боевых действий могут ли получить льготы по аренде или выкупу земли в собственность?

• г. Бийск

У меня есть земля в аренде 10 соток под сад огород. Прошлые года арендная плата составляла 300 руб. в год. В этом году составляет 1150 руб. Я являюсь пенсионером МВД и Ветераном боевых действий. Имею ли я льготы по уплате аренды или выкупа в собственность этого участка?

Ответы на вопрос (1):

Подобные льготы предоставляются исключительно на местном уровне. Вам следует узнавать в городской администрации -предусмтрены ли в вашем городе льготы для пенсионеров МВД и ветеранов боевых действий

Спросить
Пожаловаться

В 2001 году купил металлический гараж. Договор купли продажи оформлен в администрации района города. Гараж находится на участке земли оформленным в аренду на 1 год с 1997 года. После покупки гаража, администрация района переоформила договор аренды на меня. Ежегодно договор аренды продлевался и за него уплачивалась арендная плата. В 2007 году администрация района потребовала освободить земельный участок, так как он якобы с 2000 года передан в безвозмездное пользование соседнему учреждению. Прошу разъяснить могла ли администрация района передать организации земельный участок находящийся в аренде. Аренда земельного участка, продление договора аренды и арендная плата подтверждается документально.

Земля находилась в аренде с 1996 г. у моей бабушки, затем она умерла, договор аренды закончился, мой отец за аренду платил и пытался взять эту аренду 5 соток, но ему все время отказывали, сейчас предложили только выкупить. На этом участке он построил летний дом. Арендная земля прилегает к его участку 5 соток. Подъезда к дому нет, только со стороны арендной земли. Существуют ли какие то льготы по выкупе этого земельного участка? Отцу 59 лет.

Меня зовут Александр, мне 43 года, я являюсь ветераном труда, ветераном боевых действий, пенсионером МВД у меня есть льготы по уплате за газ.

Такой вопрос-у меня есть земельный участок 15.5 соток земли. 6 соток куплены по договору купли-продажи в 1998 году, остальные - в аренде, каждый год оформлялись годовые договоры, единоразово оплачивалась арендная плата. Сейчас в продлении договора аренды администрация отказывает, речь идет толи о выкупе, или др? непонятно, чтото в этом году изменилось в оформлении арендных отношений по земле?

Живу в Калининградской области. Имею участок земли (под садоводство) в аренде на 3 года. Заканчивается аренда в этом году и хотела из аренды в собственность. Правда ли это. что закон №171 гласит о 100 % выкупе земельного участка от кадастровой стоимости из аренды в собственность. ? Спасибо.

В 2001 году купил металлический гараж. Договор купли продажи оформлен в администрации района города. Гараж находится на участке земли оформленным в аренду на 1 год с 1997 года. После покупки гаража, администрация района переоформила договор аренды на меня. Ежегодно договор аренды продлевался и за него уплачивалась арендная плата. В 2007 году администрация района потребовала освободить земельный участок, так как он якобы с 2000 года передан в безвозмездное пользование соседнему учреждению. Прошу разъяснить могла ли администрация района передать организации земельный участок находящийся в аренде. Аренда земельного участка, продление договора аренды и арендная плата подтверждается документально. При продлении договорат аренды договортне прерывался как не со старым владельцем, так и не со мной.

Аренда земли под ИЖС на 3 года, построил за 1 год, уменьшится ли арендная плата за землю? Имеются ли льготы ветераны боевых действий и пенсионеры по возрасту? (60 лет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь пенсионером МВД, ветераном боевых действий (44 года). имею ли я льготы по оплате за имущество (дом в собственности)?

Арендная плата по договору с районной администрацией в 2014 году составляла 4800 руб/год, в 2015, как объяснили, в связи с расчетом аренды по кадастровой стоимости земли, составила 12300 руб/год. Законно ли поднятие арендной платы в 2,5 раза. Арендная плата за 2015 год уплачена.

Хотим купить участок (точнее два) один из них 3,7 соток в аренде с 2012 года! Возможно ли перевести этот участок из аренды в собственность (аренда до 2023 г), что для этого надо, и какая стоимость выкупа этого участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение