Правила получения кредитной истории - требования и согласия

• г. Саяногорск

Кредитную историю запросить может только лицо, указанное в кредитной истории. Банк может запросить эту конфиденциальную информацию только с согласия потенциального заемщика? В прсее пишут что работодатели тоже могут просматривать кредитную историю потенциального работника - в этом случае так же только с согласия кандидата?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Банк запрашивает после подписания соглашения о предоставлении и обработке персональных данных.Работодатель -также.

Работодатель вправе запросить такую информацию, но с Вашего согласия.