Срок давности для оплаты налога на собственность и вступления в права собственника - возможна потеря прав государством?

• г. Набережные Челны

Если после смерти мамы и мужа документы на собственность прошли этап нотариального оформления но не прошли регистрационную палату чтобы оплатить налог на собственность и вступить в права собственника. Имеется ли какой то срок давности и не может ли отойти государству?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! если есть свидетельство о праве собственности на наследство , оно является доказательством права собственности. Зарегистрировать право в росреестре - можете когда пожелаете , никакого срока давности в данном случае нет