Льготы и выплаты для пенсионеров с несовершеннолетним ребенком на иждивении

• г. Лиски

Я на пенсии по старости на иждивении у меня несовершеннолетний ребёнок имею ли я какие нибудь льготы кроме надбавки к пенсии. И от соц. защиты есть ли какие нибудь выплаты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Увы, нет , никакие льготы не положены

Спросить
Пожаловаться

На иждевении инвалида ребёнок 8 лет. Ранее надбавку к пенсии за иждевенца не оформляли. Обязаны-ли органы соц. защиты выплатить сумму надбавки за все 8 лет?

Оба родителя пенсионеры, у них на иждивении ребёнок. существуют ли какие нибудь надбавки к пенсии таким гражданам, если да то какие и как такая надбавка изменится если они будут работать.

Если я выйду на пенсию в 55 лет по льготному стажу и у меня есть ребёнок несовершеннолетний на иждевении, то имею ли я выплаты к пенсии дополнительные.

Льготы военным пенсионерам имеющим пятярых несовершеннолетних детей. Полагается выплата пенсии по старости.? заняты содержанием и воспитанием несовершеннолетних детей, полагается специальная надбавка к ней. ?

Я вышел на пенсию служба в органах внутренних дел (по выслуге лет 22 года) три года назад. После этого не работал. Имею 2 несовершеннолетних детей. В пенсионный отдел справки не представил. Недавно узнал, что имею право на надбавку к пенсии за детей. Могу ли я получить надбавку за несовершеннолетних детей со дня выхода на пенсию (за 3 года). Куда мне обратиться. И на какие льготы и надбавки я имею право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю пенсию по старости второй год. Слышала, что есть какие - то надбавки за взрослых детей к пенсии. Надбавка полагается всем или только малоимущим?

Вопрос о надбавке к пенсии?

Добрый день.

Мне Соц. защита населения прислала решение О переплате региональной социальной доплаты к пенсии за 2010, 2011, 2012, 2013. Так как я пенсионерка, стала работа с 2010 г. по Трудовой книжке и не сообщила в соц. защиту, чтобы у меня сняли надбавку к пенсии, которая полагается неработающему пенсионеру.

Подскажите, имеют ли они право взыскать за весь период с 2010-2013.

Может есть какие-нибудь сроки давности?

Что мне делать?

Размер выплаты надбавки к пенсии по старости матери за ребёнка, находящегося на иждивении, города СПб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение