Возможно ли взыскать компенсацию за понесенные трудности и расходы после случая с мошенниками отобравшими квартиру бабушки?

• г. Хабаровск

У меня такой вопрос я являюсь представителем в суде, та как у моей бабушке случилась несчастье, мошенники отобрав квартиру, мне пришлось уволится с работы бороться за её жизнь так как она болеет и чтобы на улицы не осталась, 30 Марта 2015 года по 15 Января 2016 я являюсь представителем в суде мне нужно было собираться доказательную базу участвовать в суде весь процесс отнял год моей жизни и бабушке, работать не было возможности, я проживаю в другом городе, и мне приходилось ездить из одного города в другой решать сложившеюся беду, слова богу суд закончился 15 Января 2016 года в нашу пользу, хочу узнать можно ли возместить с ответчика за траченое время так как ответчик своими действиями довели до чайный создал экстренную ситуацию и я был вынужден заступится и помочь моей бабушке уволится с работы занимать деньги у друзей и не получать заработную плату, можно возместить понесенные тягости с ответчика в денежном эквиваленте? Есть справка о доходах с места работы, есть чек за лечение в больнице в размере 31000 тыс рублей можно ли написать расписки за представительские расходы.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, написать заявление нужно, но оно должно быть обоснованным.